Новости

Меню

Студенты Казанского федерального университета приняли участие в вебинарах «Психология отношений»

Построение взаимоотношений является одной из важных и значимых тем для молодежи. Именно этой теме был посвящен вебинар, проведенный 14 мая психологами Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи КФУ. Основная цель вебинара «Психология отношений» – формирование семейных ценностей и укрепления института брака среди студенческой молодежи. Также в продолжение вебинара 21 мая было проведено онлайн-мероприятие, посвященное психологии отношений в паре.

Тема вебинара вызвала большой интерес со стороны слушателей: участники затронули различные вопросы по данной тематике: по каким критериям люди выбирают себе партнеров, какие характеристики важны, какие виды отношений приемлемы и неприемлемы; какими качествами обладают люди, создающие счастливые пары; как не перепутать кризис в отношениях с настоящим расставанием. Некоторые из вопросов вызывали бурные дискуссии, каждый старался высказать свою точку зрения по затронутым проблемам в отношениях полов. Также психологи дали советы по выстраиванию гармоничных отношений, общению в паре, поддержке друг друга. Подобные мероприятия помогают молодым людям избежать многих ошибок на начальном этапе формирования отношений и создать гармоничный и прочный союз.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике КФУ

Источник фото: Волянюк Екатерина, студентка института психологии и образования

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?