Новости

Меню

Добровольческий центр КФУ: мы выбираем здоровый образ жизни

Пропаганда здорового образа жизни – одно из стратегических направлений Добровольческого центра студентов КФУ. С целью формирования здорового образа жизни среди студенческой молодежи представители Добровольческого центра жизни на регулярной основе проводят акции, спортивно-массовые мероприятия, дискуссии, лекции и викторины. В условиях самоизоляции все эти мероприятия активно перешли в онлайн формат.

В рамках реализации проекта «Like a Donor» 20 мая прошла онлайн-встреча со спортсменом. В прямом эфире социальной сети Инстраграм мастер спорта России по фигурному катанию, магистрант Института управления, экономики и финансов КФУ Юлия Зобнина и руководитель Добровольческого центра Алина Сафина провели легкую разминку и поговорили о важности ведения здорового образа жизни.
Как мы все знаем, ЗОЖ является одним из ключевых факторов жизни доноров крови, ведь не случайно говорят «Здоров как донор». В рамках эфира зрители узнали всё о правильном и сбалансированном питании донора, режиме сна и двигательной активности.

21 мая активистами Добровольческого центра была проведена онлайн-викторина на тему спорта и здорового образа жизни. Участники смогли проверить свои знания и узнать новые факты о формировании ЗОЖ.

Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей» продолжает знакомить обучающихся с направлениями деятельности и проводить онлайн-интерактивы. Информацию о следующих мероприятиях можно найти на официальных страницах Центра в социальных сетях.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?