Новости

Меню

Казанский университет покоряет Студенческую весну в формате online!

С 21 по 24 мая пройдет конкурс «Студвесна ONLINE» в рамках Республиканского фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – весна Победы». Конкурс проводит РМОО «Лига студентов РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. 

Конкурс проводится в два этапа. С 1 по 15 мая прошел отборочный этап. Творческие коллективы и исполнители КФУ неоднократно становились призерами и лауреатами таких масштабных фестивалей, как "День первокурсника" и "Студенческая весна" как на региональном, так и на всероссийском уровнях. И в этот раз Казанский университет не остался в стороне: из 465 заявок от 25 вузов Республики Татарстан 150 творческих номеров представляют студенты КФУ. 90 творческих коллективов КФУ поборются за звание лучших в шести различных направлениях: Танец, Музыка, Оригинальный жанр, Театр, Мода и Видео. Также в конкурсе участвуют 39 журналистов в номинациях "Публикация", "Фоторепортаж", "Видеорепортаж" и "Радиоматериал". 

Студенты, представители коллективов на своих страницах в социальных сетях публиковали фото-, видео- и текстовые материалы своих творческих работ с указанием хештегов Конкурса #СтудвеснаONLINE #СтудвеснаРТ #ЛигаСтудентов #МолодоеМинистерство и хештега направления, например #МузыкаСВРТ.

С 16 по 20 мая эксперты провели предварительный просмотр работ и по результатам отобрали лучшие номера на второй тур, который состоит из очной оценки и обсуждения творческих работ в прямом эфире в социальной сети «ВКонтакте» с 21 по 24 мая.

Помимо официального обсуждения конкурсных номеров, участников ждет множество танцевальных, вокальных и театральных мастер-классов, творческие встречи и прямые эфиры с известными деятелями искусства.

По итогам Конкурса члены жюри выберут одну или две творческие работы в соответствующем направлении, исполнители которых получат право участия в Республиканском фестивале студенческого творчества «Студенческая весна Республики Татарстан – весна Победы» в 2020 году сверх квоты. 

21 мая прошел первый конкурсный день в направлении "Танец", где победителями стали сразу два представителя Казанского университета: Танцевальный коллектив "Real dance" и Театр танца "Дом".

А впереди нас ждут еще три насыщенных дня и мы желаем удачи и победы нашим творческим коллективам!

Источник: Отдел организации культурно-массовой и организационной работы

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?