Новости

Меню

Студенты КФУ получили свыше 3000 продуктовых наборов от правительства Татарстана

Акция, направленная на поддержку иногородних и иностранных студентов Казанского федерального университета, продолжается. Сегодня обучающиеся, проживающие в общежитиях студенческого городка КФУ, получили бесплатные наборы продуктов.

Как рассказал Центру медиакоммуникаций Казанского университета проректор по хозяйственной деятельности Ленар Сафиуллин, в пятницу и субботу университет получил 7000 комплектов продуктовых наборов от правительства Татарстана.

«Сегодня мы раздали в студенческом городке КФУ 1450 наборов. В субботу Елабужскому институту КФУ было отправлено 1158 комплектов, Набережночелнинскому институту – 711. Так, сегодня эти студенты получили всего 3319 наборов от правительства Республики Татарстан», - констатировал проректор.

Таким образом, продуктовые запасы студентов пополнились рисом, макаронами, говядиной тушеной, горохом, мукой, растительным маслом, конфетами, сгущенным молоком, вафлями, ванильными сухарями, сахарным песком, чаем.

Комментируя важность поддержки, оказываемой Казанским федеральным университетом, студентка 2 курса Института филологии и межкультурной коммуникации Аларика Баязитова отметила ее актуальность, особенно для иностранных студентов. По ее словам, выдаваемых продуктов более чем достаточно.

Слова Баязитовой поддержала Гульсенем Джумаева из Туркменистана (2 курс ИФМК).

«Продуктовые наборы от университета – огромная помощь студентам, ценная поддержка в трудную минуту», - поделилась собеседница.

От лица своих родителей и себя лично выразил слова благодарности Казанскому федеральному университету, Республике Татарстан в целом студент 3 курса Института вычислительной математики и информационных технологий Дмитрий Томкевич:

«Сегодня продукты питания мы получили уже в четвертый раз. Содержание наборов всегда разное, что самое главное, все они необходимы. Поддержка КФУ для наших родителей – это огромный плюс, потому что не все могут позволить себе определенные затраты».

Еще одна студентка ИФМК из Туркменистана Елена Боброва выразила свою благодарность руководству университета:

«Раздача продуктовых наборов – это большая помощь, оказываемая студентам. Она демонстрирует неравнодушие и отзывчивость в создавшейся ситуации».

«Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто реализует акцию помощи для студентов, которые остались в университетских общежитиях. Получили сегодня четвертый набор, чему очень рады. В комплекте есть все, что нужно, продукты качественные. Мы рассказываем о помощи со стороны университета нашим родителям, они тоже очень благодарны за то, что КФУ не остается в стороне, проявляет заботу о своих обучающихся, - прокомментировала студентка 2 курса ИВМиИТ Руфия Бурханова.  

Как сообщил проректор Л.Сафиуллин, раздача продуктовых наборов продолжится завтра. Комплекты получат студенты, проживающие в Деревне Универсиады.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?