Новости

Меню

«Дивный онлайн-мир»

В Российской Федерации закончился период нерабочих дней, COVID-19 не побежден,  тем не менее, его распространение снизилось, о чем говорит официальная статистика. Студенты Казанского университета продолжают свое обучение в онлайн-режиме.

Силами отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы»  была организована насыщенная неделя в плане досуга студентов и предоставлены возможности узнать что-то новое о мире спорта.

Неделя началась с интеллектуальной разминки, в группе «Вконтакте» был запущен необычный «Кроссворд». Данный кроссворд отличается от других тем, что буквы заменили на римские цифры, и каждое «слово», которое предстоит разгадать, это - число. Его необходимо написать в виде римских цифр. Результаты этой непростой разминки еще впереди.

Разумеется, прошел традиционный шахматный онлайн-турнир и, наконец, состоялся суперфинал весенней стадии игр «Что: Где? Когда?». В суперфинал вышли представители женской сборной команды по волейболу, в отборочной игре они не оставили шансов, одержав победу со счетом 6:0 над «телезрителями». Однако в суперфинале «телезрители» взяли реванш и одержали победу со счетом 6:4.

Продолжают выходить и постоянные рубрики ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», их число постоянно увеличивается, начинали с одной, а теперь их уже более пяти. Помимо традиционных еженедельных рубрик, таких как «Дежурный по соц.сетям», «Знакомство с командой», «Словарь спортсменов», «Найди отличия»  появилась новая рубрика «Угадай кто?», в которой необходимо узнать, кто из спортсменов или известных личностей Казанского университета скрыт на фото. Так же, активисты ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжают делиться с подписчиками своими музыкальными подборками – «Радио Юлбарс». Была запущенна новая рубрика «История КФУ», в которой подписчикам необходимо угадать год, в котором сделана спортивная фотография. Не обошлось и без традиционного видеоролика о  приготовлении полезного завтрака для настоящего спортсмена.

Главным событием прошедшей недели стал запуск видеокурса: «Футзал» Как из него сделать шоу». В пяти коротких видеороликах активисты ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» расскажут, как добиться результата. Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» входит в число лучших спортивных клубов АССК России по организации спортивных мероприятий. Проведение внутривузовского этапа Чемпионата АССК России неизменно входит в число лучших.

Обучение продолжается в онлайн-режиме, и мы призываем студентов оставаться дома и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/

Источник информации:
Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?