Новости

Меню

Летняя форумная кампания впервые пройдет в онлайн-формате

Ежегодно студенты Казанского федерального университета принимают активное участие в летней форумной кампании и получают гранты в рамках молодежных форумов. Этот год не станет исключением. Правда, он будет проходить в новом, непривычном для всех онлайн-формате.

14 мая на заседании итоговой коллегии Федерального агентства по делам молодежи было определено, что часть летней форумной кампании пройдет в онлайне либо в смешанном формате. Росмолодежь разрабатывает 3D-пространство молодежных форумов.

Для участников Форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида» с 1 по 23 июля будут организованы 4 онлайн-смены в формате антишкол. Второй этап, в случае снятия ограничений, пройдет в Республике Крым на площадке арт-кластера в Судаке. Молодых деятелей культуры ждут 5 антишкол с 24 августа по 29 сентября 2020 года.

Планируемые даты проведения фестиваля «Таврида – АРТ» – с 12 по 16 августа. Фестиваль, в случае снятия ограничений, запланирован в Республике Крым и пройдет в привычном формате для участников арт-кварталов и зрителей.

Также будут реализованы смешанные форматы форумов и на других территориях: «Машук», «Алтай. Территория развития», «Ладога», «Утро»,

«Ростов», «Селиас», «Территория смыслов», Всероссийский молодежный патриотический слет и Всероссийский форум молодых семей.

Отметим, что не только защита проектов, но и консультации с экспертами, образовательные мероприятия и выставки успешно реализованных проектов будут проходить через Интернет.

Для помощи студентам университета при выборе той или иной образовательной площадки Координационным советом студенческих общественных организаций и объединений КФУ 28 апреля был проведен прямой эфир «Форумные кампании 2020 года». Спикером эфира выступил Нафис Сиразетдинов, руководитель Автономной некоммерческой организации «Татарстан - территория возможностей», выпускник Казанского федерального университета. Участники эфира из первых уст узнали подробную информацию о направлении каждого форума и получили ответы на все интересующие вопросы.

Всю актуальную информацию о летней форумной кампании 2020 года можно найти в Автоматизированной информационной системе «Молодежь России».

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?