Новости

Меню

Департамент онлайн: итоги интерактивов за 11-13 мая

                С 11 по 13 мая Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями и институтами КФУ провели очередную серию прямых эфиров, игр, мастер-классов и вебинаров. В онлайн-интерактивах приняли участие более 2000 обучающихся Казанского университета

                Понедельник начался с традиционной зарядки от студентки Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Забродиной Марии. А вечером подписчиков Инстаграма ИСФН ждала интерактивная игра «Угадай мелодию».

                Институт управления, экономики и финансов 11 мая продолжили рубрику «Зарядка чемпиона», и персональным тренером на этой неделе стал капитан сборной КФУ по плаванию, мастер спорта по плаванию Фомичев Павел.

                Студенческий клуб КФУ 11 и 12 мая провели уже ставшие традиционными игры «Emojiнариум» и «Культурный ребус». А 12 и 12 числа зрителей ждали целых 2 прямых эфира: с режиссером и членом жюри Ежегодного фестиваля «Студенческая весна КФУ» Шарагиным Тимофеем и выпускницей КФУ, участницей вокального ансамбля «BRIDGE» Магнавеевой Лией.

                Студенческий совет Дома 3/2 Деревни Универсиады провели викторину «По страницам войны» в честь знаменательной даты – 75-ти летия со Дня победы в Великой Отечественной войне.

                А 12 мая активист дома №2 Деревни Универсиады Данил Кузенков провел вебинар «Ты кто-то или тебя нет?»  на очень актуальную сейчас тему построения личного бренда. Данил устраивал интерактивы, увлекал людей разными историями и интересными вопросами по теме, а также поделился своим опытом построения личного бренда.

                Координационный совет КФУ 11 мая продолжили свою рубрику «Знакомство со студенческими общественными объединениями» и героем этой недели стал  Поисковый отряд КФУ «Снежный десант». А 13 мая Союз студентов и аспирантов подготовил онлайн-викторину, посвящённую жизни и работе нашего университета в период Великой Отечественной войны.

                Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» продолжили свою рубрику «Дежурный по соц.сетям», героем которой стала баскетболистка Галимова Фаиля. А 13 мая прошел очередной онлайн-турнир по игре в шахматы среди институтов Казанского университета.

                Добровольческий центр КФУ 12 мая провели онлайн мастер-класс «Детская психология или как правильно общаться с детьми». В прямом эфире зрители вместе с Социальным организатором Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Марией Щербаковой сделали оригами из бумаги и поговорили о психологии общения с детьми: научились выстраивать правильный диалог и узнали о правилах общения.

                Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета 11 мая завершили «Школу гитаристов СО КФУ-20202». Уроки игры на гитаре преподавал  Айдар Гайнеев, мастер Студенческого строительного отряда «Максимум». А 12 мая студенты Штаба запустили викторину «Стоп Кадр», где предложи своим подписчикам угадать кадр из известного советского фильма.

                Некоммерческий университетский туристский клуб «Alter Ego» провели очередную онлайн-лекцию для всех желающих.

                Расписание на 14-17 мая уже доступно на сайте и в группах студенческих общественных объединений. Следи за новостями и не упусти все самое интересное!

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?