Новости

Меню

Добровольчество в сети

С учётом современных реалий все мероприятия перешли на онлайн-формат. Добровольческий центр «КФУ – планета добрых людей» быстро адаптировался к изменениям и начал свою активную деятельность в сети.

27 апреля на официальной странице Добровольческого центра активистами был проведен мастер-класс на тему «Принцип Reuse на практике: учимся делать экологичные шопперы». В рамках мастер-класса представители Добровольческого центра рассказали про один из базовых экологических принципов осознанного потребления Reuse, суть которого заключается в повторном использовании старых вещей. Активисты предложили участникам эфира использовать вместо полиэтиленовых пакетов экологичную и практичную сумку-шоппер, которую может сшить любой человек из старых и ненужных футболок.

8 мая активисты Добровольческого центра показали еще один вариант заботы об окружающей среде и помощи животным. Социальный организатор Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Анастасия Индиенкова вместе с руководителем Добровольческого центра Алиной Сафиной провели мастер-класс «Скворечник для птиц своими руками». Вместе со зрителями в прямом эфире активисты смастерили необычный домик для птиц из пятилитровой бутылки, а также рассказали о работе в приютах для животных, проводимой волонтерами Центра.

Одним из направлений Добровольческого центра является организация мероприятий для воспитанников детских социальных учреждений. Волонтеры на регулярной основе приезжают к детям с концертами и увлекательными творческими занятиями. 12 мая социальный организатор Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Мария Щербакова совместно с руководителем Добровольческого центра в прямом эфире поговорили об особенностях работы с детьми в детских домах и приютах и научили зрителей делать журавлика в технике оригами.

Впереди еще много нового и интересного, поэтому приглашаем всех присоединиться к следующим онлайн-мероприятиям Добровольческого центра. Всю актуальную информацию о предстоящих мероприятиях можно узнать на официальных страницах Добровольческого центра КФУ ВКонтакте и Instagram.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?