Новости

Меню

Мероприятия, приуроченные ко Дню России

День России — 12 июня — главный государственный праздник нашей страны. Именно в этот день в 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов.

В 1994 году Указом Президента Российской Федерации 12 июня – День принятия декларации о государственном суверенитете – был объявлен государственным праздником России. Официальное название «День России» закрепилось за праздником в 2002 году, после принятия нового Трудового кодекса Российской Федерации.

Департамент по молодёжной политике совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности КФУ организуют и проводят цикл мероприятий, приуроченных к празднованию Дня России, в режиме онлайн.

С 7 апреля по 29 мая 2020г. принимаются заявки на участие в фотоконкурсе «Образ России в объективе». Основная цель конкурса – привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, преемственности традиций через искусство фотографии, а также выявления талантов в области фотографии и фотоискусства среди обучающихся университета. Заявки на участие принимаются по адресу электронной почты patriotdmpkfu@gmail.com. С более подробной информацией об условиях участия можно ознакомиться здесь

14 мая на официальной странице Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ ВКонтакте будет проводиться географический диктант, состоящий из 30 заданий на знания общих географических понятий и терминов, географических объектов и географических описаний.

17 мая на официальной странице Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ ВКонтакте все желающие смогут принять участие в этнографическом диктанте. Тест состоит из 30 вопросов на знание этносов, народов, национальностей, проживающих на территории России и за рубежом.

19 мая в инстаграме Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ будет проведена тематическая интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» об основных исторических событиях.

22 мая в инстаграме Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ состоится викторина «Россия – моя страна». Вопросы будут направлены на повышение уровня знаний о символах государственности России, права и др.

26 мая в инстаграме Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ будет проведен конкурс «Презентация региона России». Задача участника – креативно представить свой родной регион. Для участия необходимо выложить пост с фотографиями и указать хештеги: #ДеньРоссии_КФУ #патриотКФУ #МыбудущееРоссии.

29 мая на официальной странице Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ ВКонтакте состоится тематический онлайн-квест «Родина моя – моя Россия». Вместо привычных станций участников ждет переход по ссылкам на официальные страницы в социальной сети ВКонтакте, выполнение интересных заданий, за которые они получат буквы, из которых в итоге сложиться ключевая фраза.

В преддверии праздника, 5 июня на официальной странице Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ ВКонтакте (привязать ссылку) будет опубликована подборка отечественных патриотических кинофильмов.

Мы приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях! Подписывайтесь на группу Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ ВКонтакте (https://vk.com/patriot_kfu) и в инстаграме (https://www.instagram.com/patriot_kfu/?igshid=1m33um24bw4h5), чтобы ничего не пропустить!

 

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений,
афиша подготовлена с использованием материалов из открытых источников.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?