Новости

Меню

Мир, труд, май и онлайн

Коронавирус (COVID-19) продолжает шагать по стране. Студенты Казанского университета продолжают свое обучение в онлайн-режиме.

Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжают свою деятельность, направленную на помощь студентам Казанского университета в сфере развития физического воспитания и занятия спортом.

Самым заметным событием в майские праздники стал турнир по игре «Counter-Strike: GlobalOffensive» среди институтов, который прошел с 1 по 3 мая. 9 команд институтов и сборная команда КФУ боролась за звание сильнейших. Три дня ребята выясняли, кто же из них достоин звания чемпионов «Казанских Юлбарсов». По итогам турнира победителем стала сборная КФУ, второе место у команды ИМиМ-2, третье место у ИМиМ-1.

За майские праздники состоялись сразу две игры серии «Что? Где? Когда?». В первой из них девушки из сборной команды по баскетболу одержали победу над «телезрителями» со счетом 6:2. В заключительной игре весенней серии игр принимала участие сборная «телезрителей», вопросы же им задавали знатоки клуба «Казанских Юлбарсов». «Телезрителям» удалось одержать победу со счетом 6:2. Уже на следующей неделе состоится суперфинал. Прошли очередные онлайн-турниры по шахматам, ставшие уже традиционными. 

Продолжают выходить и постоянные рубрики ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», их число постоянно увеличивается, начинали с одной, а теперь их уже пять. В мае появилась новая рубрика «Угадай кто?», в которой необходимо узнать, кто из спортсменов или известных личностей Казанского университета скрыт на фото.

«Казанские Юлбарсы» не могли пройти мимо Великого праздника не только России, но и для всего мира. 8 мая, в преддверии знаменательного праздника, «Юлбарсы» провели онлайн-викторину, посвященную истории Великой Отечественной Войны. А 9 мая создали подборку фильмов, посвященных ВОВ - «Вчера закончилась война». В сети «Instagram» активисты ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» записали видеоролик, где они напоминают, что День Победы, это не праздник со слезами на глазах, а день памяти величайшей трагедии нашего народа,и прочитали стихотворение Чеботаревой Зинаиды «Пока память жива!».

Продолжается онлайн-режим обучения на период самоизоляции, и мы призываем студентов оставаться дома и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/

 

Источник информации: Максим Гаврилов

 (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?