Новости

Меню

Департамент-онлайн: итоги интерактивных мероприятий за 7-10 мая

            С 7 по 10 мая Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями провел очередную серию интерактивных мероприятий, большинство из которых были посвящены знаменательной дате – 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне

             Так Студенческий клуб КФУ провел сразу несколько онлайн- мероприятий, посвящённых знаменательному празднику. 8 мая прошла интерактивная игра «Было/не было», которая проверила, насколько хорошо студенты помнят и знают важные даты из истории Великой Отечественной войны. Завершился флешмоб «Храню в памяти, храню в сердце», который проходил в Инстаграме ежедневно с 30 апреля по 9 мая. Студклуб выставлял известные фотографии с войны и рассказывал небольшую историю, связанную с этим фото.  Также 9 мая прошёл Флешмоб «#япомнюягоржусь», в котором приняли участие студенты Казанского университета. 10 активистов КФУ рассказали трогательное стихотворение Владимира Степанова "Приходят к дедушке друзья" и поздравили университет и всю страну с этой знаменательной датой.  В тот же день в Инстаграме прошёл конкурс «Я угадаю этот фильм с 5 кадров!». Зрителям были представлены кадры и отрывки из известных фильмов про войну. Участники смогли отгадать такие легендарные фильмы как "А зори здесь тихие", "Судьба человека", "Офицеры", "Сталинград" и другие. Завершал праздничный вечер прямой эфир с Дарьей Люхмановой и Анастасией Ивашкевич. Девушки исполнили для зрителей военные песни, засчитали отрывки из стихов и писем с фронта.

              Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ 9 мая провели для студентов Казанского университета викторину «Что мы знаем о Великой Отечественной войне».

              4 дом Деревни Универсиады также не остался в стороне от столь значимого праздника, и 7 мая провели квиз на военно-патриотическую тематику для всех желающих.

              Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета 8 мая провели викторину «Казань в годы Великой Отечественной Войны», а 9 мая продолжили серию рассказов об участниках Великой Отечественной войны, которыми гордятся бойцы и кандидаты Штаба студенческих отрядов КФУ. О своём прадедушке Мурсалимове Нигмате Сираевиче рассказала Алина Сиразова, боец Студенческого педагогического отряда «Фрактал». И уже 10 мая в Инстаграме Штаба прошла викторина «Культурная победа» - Великая Отечественная война в культуре.

               Продолжил тему студенческих отрядов и рассказал о том, как он стал участником поискового движения и как проходят ежегодные экспедиции Илья Глушков в прямом эфире, который прошел в официальной группе Института управления, экономики и финансов КФУ.

               Узнать, что такое "дистресс" и "эустресс", каким образом перевести негативную энергию стресса в положительную творческую энергию и как именно мы реагируем на стресс все желающие могли 7 мая на вебинаре «Стресс под контролем» от Психологической службы КФУ.

                Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» провели уже ставшие традиционными онлайн-турнир по игре в шахматы, а также чемпионат по интеллектуальной игре «Что?Где?Когда», суперфинал которой состоится уже на следующей неделе. 8 мая, в преддверие знаменательного праздника, Юлбарсы провели онлайн-викторину, посвященную истории Великой Отечественной войны. А 9 мая создали подборку фильмов, посвященных ВОВ - «Вчера закончилась война».

                Брейн-клуб КФУ на этой неделе продолжил серию турниров по игре «Что? Где? Когда?». Очередное состязание для знатоков состоялось 8 мая.

                Добровольческий центр КФУ предложили зрителям своего Инстаграма «сделать доброе дело» и провели мастер-класс в прямом эфире «Скворечник своими руками». Мастер-класс провела социальный организатор Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем Анастасия Индиенкова.

Так завершилась очередная насыщенная неделя интерактивных мероприятий. Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями на этой неделе подготовили множество викторин, игр и прямых эфиров, посвященных Дню победы, а студенты Казанского федерального университета ярко себя в них проявили, показав высокий уровень эрудиции и знаний истории родной страны!

 

Источник информации: Департамент по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?