Штаб студенческих отрядов КФУ онлайн: праздничная неделя

Эта неделя стала для Штаба студенческих отрядов КФУ настоящим праздником в режиме онлайн, ведь именно в этот период 3 отряда отмечали свои дни рождения.

Однако обо всем по порядку. 6 мая студенческие педагогические отряды рассказали о лагерях, с которыми связаны их самые теплые воспоминания – о лагерях, в которых ребята работали на Целинах предыдущих лет. 7 мая прошел марафон «Майские праздники на диване со Штабом СО КФУ». А в преддверии праздника Великой Победы бойцы и кандидаты Штаба продолжили серию рассказов о своих родственниках-участниках Великой Отечественной войны.

8 мая студенты приняли участие в викторине «Казань в годы ВОВ», а 9 мая, в день Великой Победы, прошла акция «Бойцы студенческих отрядов о войне». Также бойцы Штаба приняли участие в литературно-творческой акции Казанского федерального университета «#ПомнимЧитаемТворим». Так, стихотворения российских поэтов в прямом эфире прочитали командир Штаба студенческих отрядов Алина Хасанова, комиссар Штаба Александра Шевченко, руководитель сервисного направления Штаба Любовь Сарычева и др.

Заключительным мероприятием прошедшей недели стала онлайн-викторина «Культурная Победа», в которой бойцам и кандидатам предлагалось ответить на вопросы, связанные с творчеством на тему Великой Отечественной войны.

5 мая сразу два отряда отмечали свои дни рождения – так, студенческому педагогическому отряду «Сириус» исполнилось 3 года. Один из самых опытных и старейших отрядов Штаба, лучший студенческий отряд Казанского федерального университета-2019, студенческий строительный отряд «Максимум» отмечал свой юбилей – 10 лет. «Максимум» прошел большой путь из северных Целин, подарил миру множество красивых отрядных песен и стал настоящей школой жизни для многих студентов разных вузов и направлений.

10 мая 3 года исполнилось одному из самых творческих и ярких отрядов Штаба – студенческому педагогическому отряду «Фрактал». Штаб студенческих отрядов КФУ желает всем именинникам удачи и процветания, громких побед, долгих лет безупречной деятельности, результативной работы и бесконечного успеха!

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодежной политике;

Фото: Штаб студенческих отрядов КФУ