Новости

Меню

Департамент-онлайн: итоги интерактивных мероприятий с 4 по 6 мая

                 Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями КФУ продолжают серию онлайн-игр, викторин и образовательных прямых эфиров. Участниками интерактивов на этой неделе стали порядка 2500 обучающихся Казанского университета

                Стартовала новая серия интерактивных мероприятий с традиционной, в преддверии Дня Победы, ежедневной рубрики «Храню в сердце, храню в памяти» от Студенческого клуба КФУ.  Также 4 мая на официальной странице в Инстаграм прошла интеллектуальная игра «Культурный ребус». Игра была посвящена Городам-героям в Великой Отечественной войне. В игре были зашифрованы такие города, как: Киев, Москва, Смоленск, Волгоград, Минск, Одесса, Ленинград, Севастополь и Тула. Всего в игре приняли участие более 400 зрителей, и большинство дали правильные ответы на вопросы. Это показывает высокий уровень культуры обучающихся Казанского университета, их эрудицию и уважению к истории родной страны. Завершала день спортивная разминка в прямом эфире с Халиковой Региной.
5 мая Студклуб подготовил новое «предсказание» в историях Инстаграм, где зрители могли узнать, на какой шуточный факультет КФУ они бы могли попасть, если бы учились в волшебной школе Хогвартс.
А 6 мая Студенческий клуб КФУ провел интеллектуальную игру "Интересная история". Студклуб рассказал 8 историй подвигов, совершенных во время Великой Отечественной войны и предложил 4 варианта ответа с фамилиями героев. Были затронуты истории Александра Матросова, Николая Гастелло, Зины Портновой и других великих героев.

                Штаб студенческих отрядов Казанского федерального университета 4 мая продолжили свою традиционную рубрику и поделились с подписчиками любимой «музыкой бойцов» студенческих отрядов.

                Профком студентов КФУ 4 мая отпраздновал месяц со дня запуска проекта «Инставью» новым прямым эфиром. Встреча прошла с Диной Гайзатуллиной (@dgaizatullina) - председателем Ассоциации молодежных правительств Российской Федерации; генеральным директором АО «Республиканский кадастровый центр “Земля”». Участники поговорили о том, как развить навыки лидера и сформировать эффективную команду, как успевать всё и даже больше, а главное жить, ставя цели и достигать их».

                В Деревне Универсиады 4 мая провели мастер-класс по проектированию сайтов и интерфейсов в Adobe Xd. А 5 мая состоялся турнир по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», тема которой стала история Великой Отечественной войны.

                Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжили свою рубрику «Дежурный по соц.сетям» и «Знакомство с командой», героем которой стала фотограф Юлбарсов Екатерина Яковлева. А 6 мая прошёл традиционный онлайн турнир по шахматам среди институтов КФУ.

                На странице в Инстаграм Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ прошла вторая часть онлайн мастер-класса по журналистике для всех желающих. Также до 29 мая продолжается прием заявок на фотоконкурс «Образ России в объективе». Работы необходимо отправить на почту patriotdmpkfu@gmail.com.

                Некоммерческий университетский туристский клуб Казанского Федерального Университета «Alter Ego» 5 мая провели лекцию под названием "Основы работы с картографическим материалом". Ответили на вопросы зрителей и рассмотрели основные принципы картографии Чечубалин Антон и Ермолаев Кирилл.

                Завершал серию интерактивов прямой эфир на странице Координационного совета КФУ. Совет запустил рубрику «Знакомство со студенческими общественными организациями и объединениями КФУ», и героями первого выпуска стал некоммерческий университетский туристский клуб Казанского Федерального Университета «Alter Ego».

                Следите за новостями в официальных группах студенческих общественных организаций и объединений, чтобы не пропустить все самое интересное! Расписание на конец недели уже есть на сайте и в группах.

 

               

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?