Новости

Меню

День Победы — это праздник, объединяющий поколения

Есть события, над которыми не властно время, они навеки останутся в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941-1945 годов. Каждую весну люди планеты живут в преддверии праздника Победы, 75 годовщину которой мы отмечаем в этом 2020 году.

Многие десятилетия отделяют нас от Великой Победы. Но потомки всегда будут помнить то драматическое и героическое время, всегда будут чтить тех, кто отдал свою жизнь, здоровье за свободу нашей Родины.

И мы не остались в стороне.

С 22 апреля по 8 мая Департамент по молодежной политике, социальным вопросам и развитию системы физкультурно-спортивного воспитания совместно с Ассоциацией студентов Деревни Универсиады по инициативе студентов ИМО, проживающих в доме 5/3, организовали и провели  в онлайн режиме Фестиваль патриотической песни, который был приурочен к празднованию 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Все студенчество Деревни Универсиады активно готовилось к этому мероприятию: было подготовлено множество творческих видео-номеров, самые лучшие из которых были представлены на Фестивале.

Иногородние обучающиеся Казанского федерального университета, проживающие в общежитиях на территории Деревни Универсиады, исполнили не только песни военной поры, но и песни, написанные в мирное время.

И сегодняшний Фестиваль мы посвятили всем, кто в Великой Отечественной войне отстоял нашу Родину, отстоял наше право на жизнь.

Мы помним свою историю и гордимся ею!

 

Источник информации – отдел организации заселения и внеучебной работы в общежитиях Департамента по молодежной политике КФУ

 

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?