В Штабе студенческих отрядов КФУ завершилась очередная онлайн-неделя: подводим итоги

Еще одна неделя прошла в онлайн-формате в социальных сетях Штаба студенческих отрядов КФУ. Бойцы и кандидаты Штаба делают все возможное, чтобы не дать заскучать друг другу перед предстоящими сессией, выпускными экзаменами и Целиной.

В преддверии праздника Великой Победы студенты запустили онлайн-акцию – серию рассказов об участниках Великой Отечественной войны, которыми гордятся бойцы и кандидаты Штаба студенческих отрядов КФУ. Историями о своих предках на этой неделе делились кандидаты и члены комсоставов студенческих педагогических и строительных отрядов. Онлайн-марафон прошел в поддержку университетской онлайн-акции «Бессмертный Полк 2020».

28 апреля прошла очередная Школа гитаристов вместе с бойцом студенческого строительного отряда «Максимум» Айдаром Гайнеевым. 29 апреля был проведен вместе со студенческими педагогическими отрядами – бойцы делились своими воспоминаниями о Целине, а также некоторыми вожатскими и целинными лайфхаками для кандидатов.

30 апреля бойцы и кандидаты Штаба приняли участие в прямой линии с ректором КФУ Ильшатом Гафуровым, задав волнующие всех студентов вопросы.

Также на этой неделе стало известно, что проект Штаба студенческих отрядов КФУ «Творческий фестиваль студенческих отрядов #СтудОрбита» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи. В программу творческого фестиваля войдут мастер-классы по продюссированию, режиссуре, вокалу и хореографии, встречи с успешными людьми, творческие конкурсы и спевки для поддержания командного духа отрядов. Поздравляем команду организаторов с этой победой и с нетерпением ждём осени, чтобы стать частью фестиваля #СтудОрбита!

1 мая отряды, тесно связанные с традициями советских времен, присоединились к поздравлениям с Днем Весны и Труда – все отряды заряжены на предстоящее лето и с нетерпением ждут главного события лета 2020 года – Целины. Бойцы и кандидаты надеются, что это лето пройдет продуктивно, и они смогут потрудиться на славу.

Присоединяйтесь к онлайн-марафонам и другим интересным акциям и проводите свою самоизоляцию вместе со Штабом студенческих отрядов КФУ!

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодежной политике;

Фото: Штаб студенческих отрядов КФУ