Департамент интерактивный: итоги онлайн-мероприятий с 26 по 29 апреля

С 26 по 29 апреля Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями и институтами КФУ провели серию интерактивных мероприятий для студентов Казанского университета. Общий охват онлайн-мероприятий составил более 10 тысяч человек!

Неделя, по традиции, началась с зарядки от Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. В роли тренера в этот понедельник выступила секретарь Студенческого совета Кашапова Марагарита. Затем ИСФНиМК провели для всех желающих мастер-класс «Цветы в технике квиллинг» вместе с Викторией Шкляевой.

Вечером прошла онлайн лекция от Кандидата философских наук, доцента кафедры общей философии Евгения Сергеевича Маслова на тему: «Как мы воспринимаем и осмысливаем время». Не обошлось без образовательной программы и на следующий день – с онлайн-лекцией на тему «Эпоха Флоренции: взлёт и падение города гениев Возрождения» выступил Кандидат политических наук, доцент кафедры политологии Сидоров Виктор Владимирович. А в среду в прямом эфире выступил Доцент кафедры национальных и глобальных медиа Баканов Роман Петрович. Тема его лекции - «Критическое мышление – защита от манипулятора».

Не обошлось и без творческих интерактивов от Студенческого клуба КФУ. Помимо ставших традиционными конкурсов «Emojiнариум» и «Культурный ребус», Студклуб предложил всем желающим «погадать по лайкам» и узнать, какой они карантинный герой, а также сыграть в «Поймай приз» и поймать в историях самый желанный приз творческого студента – кошку Студенческой весны! Завершал вечер среды сольный концерт Анастасии Красильниковой в прямом эфире.

Студенческий совет Дома №18 в Деревне Универсиады провели для студентов Онлайн-турнир по игре «Мафия». А дом №19 – Онлайн-игру «Шпион» на платформе Teams. Мастер-класс по рисованию "Основы графики" провел 20 дом Деревни универсиады в прямом эфире.

Активисты Добровольческого центра КФУ Сафина Алина и Закирова Алина провели для всех желающих актуальный мастер-класс «Принцип Reuse на практике: учимся делать экологичные шопперы».

Студенческий спортивный клуб "Казанские Юлбарсы" с 27 по 29 апреля открыли регистрацию на турнир по игре Counter Strike среди институтов КФУ.

28 апреля Юлбарсы продолжили свои традиционные рубрики "Дежурный по соц. сетям" и "Знакомство с командой", героем которой стала СММщица Зарина Козлова. А вечером в среду "Казанские Юлбарсы" по-традиции пригласили всех желающих присоединиться к Онлайн-турниру по шахматам.

Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ 28 апреля поделились двенадцатью лайфхаками, как успешно написать проект.

На школу гитаристов в поддержку акции" Бессмертный полк" пригласил всех желающих Штаб студенческих отрядов КФУ. А 29 апреля студенты могли провести весь день со студенческими педагогическими отрядами.

Координационный совет КФУ 28 апреля провел прямой эфир с председателем АНО «Татарстан – территория возможностей» Нафисом Сиразетдиновым. Темой встречи стали «Форумные кампании 2020 года».

Не обошлось и без лекции от туристского клуба КФУ "Alter Ego" на тему "Аварийные ситуации на воде". Лекторами стали Дмитрий Веселов и Новиков Александр.

Первые три дня недели выдались яркими и насыщенными, а впереди нас ждёт ещё 4 дня, наполненных интересными и полезными интерактивами для студентов Казанского федерального.

Расписание уже в группах студенческих общественных объединений и на сайте.

Источник информации : Департамент по молодежной политике КФУ