Студенты КФУ сняли к 75-летию Победы видеоролик «Да, я погиб на той войне»

Двадцать студентов Института физики Казанского федерального университета зачитали по две строки из стихотворения современного белорусского поэта, актера, сценариста и режиссера Александра Демьянкова, которое посвящено Великой Отечественной войне, и записали их на видео. В руках у каждого чтеца символ мира - бумажный журавлик, который они как бы передают друг другу.

Видеоролик «соткан» из множества кусочков, присланных студентами КФУ со всей России, ведь многие на период самоизоляции уехали домой и теперь учатся дистанционно.

«Очень проникновенное  и берущее за душу стихотворение «Да, я погиб на той войне», которое мы нашли в интернете, натолкнуло на мысль снять в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне этот видеоролик. Стихотворение рассказывает о судьбе солдата, который воевал за страну и за своих любимых, а музыка Nurture композитора Кристофера Аллана, которая звучит в качестве фона, как мне кажется, идеально к нему подходит», - рассказал инициатор проекта, председатель студенческого совета института, третьекурсник из Узбекистана Хумоюн Абдужаббаров.

Ребята приурочили выпуск видеоролика к акции «Бессмертный полк КФУ», которая проходит сегодня в онлайн-режиме.

Источник информации: Институт физики, Лариса Бусиль.