Новости

Меню

Апрельские сети

Заканчивается апрель, но пандемия коронавируса не позволяет расслабляться и вернуться к привычному образу жизни. Администрация Казанского университета делает все возможное для облегчения жизни студентов.

Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжают свою деятельность, направленную на помощь студентам Казанского университета в сфере развития физического воспитания и занятия спортом.

По традиции выходные выдались жаркими, здесь и очередная игра серии «Что? Где? Когда?». Пока подписчикам так и не удается взять верх над знатоками. В третьей игре серии победу одержала команда женской сборной команды КФУ по волейболу. Причем не просто победу, девочки ни разу не ошиблись с ответом и одержали убедительную победу со счетом 6:0.

Впрочем, волейболисты отличились не только в интеллектуальной игре, совместно с мужской сборной КФУ по волейболу они запустили  «#ЮЛБАРС_VOLLEYBALL_CHALLENGE», к которому позднее присоединились спортсмены сборных команд по баскетболу и мини-футболу.

В воскресенье всех подписчиков ждал сюрприз. В прямом эфире прошла «Зарядка со звездой», выпускницей Казанского университета 2015 года, мастером спорта по легкой атлетике Алсу Ленненман (Богдановой). Она становилась многократным призером и победителем первенств России, а также является серебряным призёром чемпионата США среди студентов по легкой атлетике, трансляция была организована из США и набрала более 6000 просмотров.

Ну а после разминки всех ждала интеллектуальная викторина, ставшая уже традиционной. Воскресный квиз стал первой частью цикла вопросов о различных видах спорта.  Темой для первой викторины цикла стали такие виды спорта, как волейбол, баскетбол и бокс.

Последняя неделя апреля началась с выдачи продуктовых наборов и бытовой химии студентам, проживающим в Деревне Универсиады. Администрация университета успешно справляется с задачей по нераспространению коронавируса и делает все возможное для того, чтобы студенты КФУ могли продолжать обучение в спокойной обстановке и минимизировать свои расходы.

27 апреля началась регистрация на турнир по игре «Counter-Strike: GlobalOffensive» среди институтов, сам турнир пройдет с 1 по 3 мая. 28 апреля стартовал прием вопросов от студентов для четвертой игры серии «Что? Где? Когда?», игра состоится 1 мая. Противостоять подписчикам будут представительницы сборной команды КФУ по баскетболу.

Продолжают выходить и постоянные рубрики ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», их число постоянно увеличивается, начинали с одной, а теперь их уже четыре.

«Дежурный по соц.сетям» - активист или член сборной команды КФУ по виду спорта ведет страницу в социальной сети «Instagram» весь день, рассказывая о себе и своей команде, отвечая на различные вопросы в прямом эфире.

«Знакомство с командой» - члены сборных команд рассказывают о себе, о своем виде спорта, о том, как они попали в сборную и об их пути в Казанском университете.

«Словарь спортсменов» -  коронные фразы или слова спортсменов Казанского университета.

«Найди отличия» - необходимо найти отличия между двумя кадрами спортивных событий, которые  прошли в стенах Казанского университета.

 Дистанционный режим обучения на период самоизоляции продолжается, мы призываем студентов оставаться дома и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/

                                                      

Источник информации: Максим Гаврилов
 (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?