Завершен прием заявок на Фестиваль семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ

Завершен прием заявок на конкурсы, проводимые в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся – фотоконкурс «К семейному альбому прикоснись», конкурс детских рисунков «Веселая палитра», конкурс детских поделок «Красота рукотворная», а также детский конкурс талантов «Маленькая страна». Всего было подано более 1300 заявок.

На фотоконкурс «К семейному альбому прикоснись» было прислано 895 фоторабот от 31 структурного подразделения университета. Самая популярная номинация – «В объективе – семья», в которой было предложено продемонстрировать семейные групповые фотографии, постановочные и жанровые портреты членов семей.

На конкурс детских рисунков «Веселая палитра» было подано 217 работ, а на конкурс детских поделок «Красота рукотворная» - 141 работа. Самому юному участнику конкурсов – 2 года, а самому старшему – 14 лет. Жюри еще предстоит оценить уровень мастерства в передаче их замысла.

В отборочных этапах детского конкурса талантов «Маленькая страна» примет участие 67 юных представителей семей Казанского университета. Участникам предстоит соревноваться в следующих творческих номинациях – «Вокал», «Инструментальное исполнение», «Хореография» и «Художественное слово».

По предварительной информации, отборочные этапы детского конкурса талантов «Маленькая страна», спортивная эстафета «Мама, Папа, Я – спортивная семья!», интеллектуальная игра «КФУ-Квиз», а также торжественная церемония награждения победителей конкурсов в рамках Фестиваля семей сотрудников, преподавателей и обучающихся КФУ пройдут осенью 2020 года.

Благодарим за участие все сообщество Казанского федерального университета! До встречи осенью!

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодежной политике, фото Студпроф РФ