"Бессмертный полк КФУ" пройдет онлайн

В канун празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в Казанском федеральном университете ежегодно университетское сообщество, выпускники, руководство г. Казани и Республики Татарстан, а также ветераны и труженики тыла объединялись, чтобы принять участие в Студенческом марше Победы и почтить память всех, кто защищал нашу Родину, отдавал за нее свои жизни. По традиции, начиная с 2015 года, мероприятие проводилось 30 апреля.

В рамках Студенческого марша Победы ежегодно реализуется проект «Бессмертный полк КФУ». Участниками являются студенты, сотрудники и преподаватели КФУ, которые чтят память о преподавателях, сотрудниках и студентах Казанского университета и о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой было принято решение о переносе сроков проведения Студенческого марша Победы. Студенчество университета выступило с инициативой проведения акции «Бессмертный полк КФУ» 30 апреля 2020 года в онлайн-режиме.

Чтобы принять участие в акции, надо 30 апреля на персональной странице в социальных сетях во «ВКонтакте» или в Instagram выложить фото и написать небольшой текст.

В акции могут принять участие студенты, сотрудники и преподаватели КФУ. Для этого нужно:

- рассказать о студентах, преподавателях или сотрудниках КФУ – участниках Великой Отечественной войны;

- рассказать о членах своей семьи – участниках Великой Отечественной войны.

К тексту необходимо добавить хэштеги:

#БессмертныйПолкКФУ #БессмертныйПолкОнлайн  #БессмертныйПолкТатарстан

Ожидается, что в акции «Бессмертный полк КФУ» примут участие более 1 000 человек.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений