Лучшие молодежные проекты: представители КФУ - участники форума «Наш Татарстан»

Мир диктует свои правила, и мы не можем противостоять этому. Если раньше в это время участники Республиканского молодежного форума «Наш Татарстан» публично защищали свои проекты перед экспертами, то в этом году проведение образовательной смены и очные отборочные этапы перешли в онлайн формат.

Прием заявок на X Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан. Территория возможностей» стартовал в конце января. До 16 марта молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет могли подать свои проектные заявки по следующим направлениям Форума:

• Территория инноваций;
  • Территория архитектуры;
  • Территория культуры и искусства;
  • Территория предпринимательства;
  • Территория добра;
  • Территория малой родины;
  • Территория элементов ситуационных центров;
  • Территория спорта;
  • Территория гражданского общества.

Отделом по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике была проведена большая работа организации участия представителей КФУ в заявочной кампании форума. Сотрудниками Отдела были организованы консультации студентов и молодых специалистов по оформлению проектных заявок, проведена информационная работа со студенческими общественными объединениями и старостами академических групп университета.

До 10 апреля эксперты оценивали проекты конкурсантов и отбирали участников очного этапа, а 11 апреля был опубликован список этих счастливчиков.

Всего в 2020 году на Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан» было подано 1 430 заявок, включая более 200 заявок от Казанского федерального университета. По итогам экспертной оценки порядка 20 представителей КФУ стали участниками очного этапа.

С 15 по 20 апреля состоялись  вебинары по тематическим площадкам, а с 20 апреля стартовала открытая образовательная программа для участников в режиме онлайн с приглашёнными спикерами. С 25 апреля началась онлайн-защита отобранных проектов. Участники будут «презентовать» свои проекты экспертам площадок до 7 мая включительно.

Мы поздравляем участников очного этапа и желаем им успешной защиты!

Источник информации:
Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства
Департамента по молодежной политике