Департамент онлайн: итоги очередной интерактивной недели

С 23 по 26 апреля Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями и институтами КФУ продолжали серию интерактивных мероприятий для студентов Казанского университета.

Взбодриться с утра 23 апреля студентам помогла зарядка от Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. Провела её профорг отделения ОФиР Ваганова Екатерина. А вечером в Инстаграме института прошло онлайн интервью с режиссером концертных программ института Абрамовой Ксенией.

Студенческий клуб КФУ на этой неделе подготовил целую серию прямых эфиров как с творческими студентами КФУ, так и со знаменитыми выпускниками. Так, 23 апреля началось с необычного интерактива – каждый желающий в прямом эфире мог разгадывать сконворды с Руководитель Студклуба – Шляхтиной Анастасией. А вечером «потянуться и помедитировать» зрители могли со студентом ИУЭФ Атнагузиным Салаватом.
24 апреля подписчики Инстаграма Студклуба весь день «управляли» жизнью режиссера концертных программ ИУЭФ Шагиева Камиля. В тот же день в прямом эфире Студклуб «помолчал как рыбы о творчестве» с выпускником КФУ, режиссером и основателем ютуб-канала «Громкие рыбы» Тимуром Исмаевым.
В субботу на канале платформы
Tik-Tok Студенческого клуба появилось новое видео: популярный челлендж с показом мод из самого актуального материала на время самоизоляции – постельного белья. А в 17:00 прошел НЕ мастер-класс по ораторскому мастерству, где зрители попробовали проговорить все скороговорки с буквой р и поговорить с режиссером Сулеймановым Сулейманом.
Творческая неделя от Студенческого клуба завершилась Онлайн мастер-классом от Лилии Нурель «От выпускницы ИВМИИТ КФУ до актрисы и режиссера казанских театров».

Профком студентов КФУ продолжили свою рубрику «Инставью», героем которой на этой неделе Нафис Сиразетдинов, председатель АНО «Татарстан - территория возможностей» и выпускник Казанского федерального университета. Участники поговорили о возможностях молодежи в Республике Татарстан, самых значимых проектах и о том, как достичь успеха.

Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» начали вечер четверга с онлайн-турнира в популярную игру Мафия, а вечер пятницы – с традиционной рубрики «Дежурный по соцсетям», героем которой стал Владислав Каплунов. В субботу волейболистки из сборной КФУ сыграли против команды телезрителей в онлайн-игре «Что? Где? Когда?». А в воскресенье зрителей ждала «Тренировка со звездой» в прямом эфире из США. Зарядку провела Алсу Ленненман (Богданова) - выпускница КФУ. Она многократно становилась призером и победителем первенств России, а так же серебряным призёром чемпионата США среди студентов по легкой атлетике. А завершала вечер онлайн-викторина «Спортивная весна» по трем различным видам спорта.

Также онлайн турнир по игре «Что? Где? Когда?» традиционно провел Брейн-клуб КФУ.

Изостудия "Штрих" просвещали зрителей в прямом эфире на Дне знакомства с современным искусством 25 апреля.

Добровольческий Центр КФУ в субботу в прямом эфире рассказали, как и из чего приготовить идеальный завтрак для донора.

Союз студентов и аспирантов Казанского университета провели в субботу для всех желающих игру «Данетки» в прямом эфире.

Традиционно яркой и насыщенной выдалась эта интерактивная неделя для студентов Казанского университета. Подписывайся на социальные сети студенческих общественных объединений и следи за новостями, чтобы не пропустить все самое интересное!

Источник информации: Департамент по молодежной политике, социальным

вопросам и развитию системы  физкультурно-спортивного воспитания