Нескучная самоизоляция: неделя со Штабом студенческих отрядов КФУ

Несмотря на приближение сессии, бойцы и кандидаты Штаба студенческих отрядов КФУ продолжают активную жизнь в социальных сетях.

Одним из самых запомнившихся мероприятий на прошедшей неделе стал марафон "Что было дальше?", в котором бойцы присылали свои истории с Целины или из отрядной жизни без окончания, и в комментариях необходимо было предложить наиболее правдивую или смешную версию продолжения. Как правило, историй у бойцов студенческих отрядов точно не менее сотни, а теплые воспоминания о Целине помогли подогреть фантазию. Победителем первого розыгрыша рубрики "Что было дальше?" стал боец студенческого отряда проводников "Спарта" Илья Игушкин.

Студенческие педагогические отряды "Сапфир" и "Сириус" совместно со студенческим отрядом проводников "Спарта" и социальным отрядом студентов "Мирас" подготовили четвертый выпуск шоу "The Штаб", рассказав об активной творческой, спортивной и учебной деятельности бойцов и кандидатов отрядов.

Сделать учебную неделю чуть проще помогают утренние солнечные плейлисты от бойцов отрядов в рубрике "Музыка бойцов Казанского федерального". Еженедельно свои любимые песни, помогающие справиться с самоизоляционной хандрой, публикуют ребята, отработавшие не одну Целину. На этой неделе своим плейлистом поделилась боец студенческого педагогического отряда "Фрактал" Алина Сиразова

Ну а разрядить обстановку во время сессии помогает рубрика "Мем-тайм", когда ребята делают подборки смешных картинок на отрядную тематику, присылают в личные сообщения группы, а затем с помощью голосования выбирается самая-самая. Лучшим на этой неделе стал мем про отрядные спевки от Камиля Талипова.

А завершила неделю Школа гитаристов, полюбившаяся всему Штабу студенческих отрядов КФУ. В роли учителя выступил мастер студенческого строительного отряда "Максимум" Айдар Гайнеев, разобрав одну из популярнейших песен на спевках - "Костер целинный" (студенческий отряд проводников "Эскорт").

Параллельно в социальной сети Instagram проходят различные челленджи о воспоминаниях с Целины, квизы, розыгрыши и викторины, а также публикуются подборки фотографий от всех студенческих отрядов.
Греемся теплыми воспоминаниями о Целине, о спевках, о репетициях в Униксе, и надеемся на скорейшее возвращение!

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Отдел социальной защиты и организации работы по социальной поддержке обучающихся Департамента по молодежной политике;

Фото: Штаб студенческих отрядов КФУ.