Новости

Меню

Самоизоляция открывает новых чемпионов

Отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике и Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» продолжает свою деятельность, направленную на помощь студентам Казанского университета в сфере развития физического воспитания и занятий спортом.

Новая неделя началась с раздачи продуктовых наборов студентам, оставшимся на период режима самоизоляции в Деревне Универсиады. Получили свои наборы и представители ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», позже они поблагодарили в социальных сетях администрацию вуза и Ильшата Гафурова за помощь и приняли участие по флешмобе #СпасибоКФУ. Стоит отметить, что ранее подобную помощь получили студенты, проживающие в Студенческом городке.

20 апреля прошли финальные игры киберспортивного турнира по «FIFA20». В матче за третье место Артур Махмутов (ИУЭФ) оказался сильнее Никиты Лихачёва (ИМО). Победителем стал РусланШарифзянов (ЮФ), победивший Виктора Карабатова (ИУЭФ).  Вечером же в группе «Вконтакте» было запущенно голосование, которое поможет выявить победителя семейного конкурса - «#СемейкаUlbars».Шесть финалистов, шесть видеороликов, итоги конкурса будут подведены 23 апреля.

21 апреля прошел очередной шахматный турнир, победу в котором одержал Руслан Хамзин (ИФ), второе место занял Артур Гафуров (ИМиМ), на третьем месте расположился Кирилл Акифьев (ИМиМ).

22 апреля прошла очередная квиз-викторина от ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».  Викторина была посвящена  дню рождения В.И. Ленина и периоду его обучения в Казанском университете, победу  одержал Альберт Примаков (ИМО), второе место занял  Никита Лихачёв (ИМО), на третьем месте Эмиль Искандеров (ХИ).

Продолжают выходить и постоянные рубрики ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», их число постоянно увеличивается, начинали с одной, а теперь их уже четыре. Это такие, уже хорошо знакомые рубрики, как «Дежурный по социальным сетям»,«Знакомство с командой»,«Словарь Юлбарсов»и новая рубрика «Найди отличия», в которой необходимо быть внимательным и найти отличия между двумя кадрами спортивных событий, которые  прошли в стенах Казанского университета. Продолжают выходить и музыкальные подборки от активистов ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».

Кроме этого, стартовали Киберспортивные игры АССК России. В период с 19 апреля по 5 мая 2020 года состоится два турнира: турнир по футбольному симулятору «FIFA» и турнир по многопользовательской игре «Dota 2». Первые «киберспортивные игры АССК России» проводятся в режиме online среди студентов в условиях домашней самоизоляции из-за пандемии коронавирусной инфекции. Студенты Казанского университета не могли остаться в стороне и, конечно же, принимают участие в данных играх.

Представители«КазанскихЮлбарсов» по «FIFA20»:

Артур Махмутов, Виктор Карабатов (оба ИУЭФ), Руслан Шарифзянов (ЮФ)

Представители«КазанскихЮлбарсов»по «Dota2»:

Ярослав Резников, Эрик Журавлёв, Александр Седов, Андрей Однодворцев  и Сергей Юркин (все ИМиМ).

Пожелаем нашим ребятам удачи и побед!

Дистанционный режим обучения на период самоизоляции продолжается, мы призываем студентов оставаться дома и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?