Новости

Меню

Оказание помощи иногородним студентам в период самоизоляции

Сложный период самоизоляции из-за пандемии коронавируса внес коррективы в привычный ритм жизни многих, в том числе и студенчества. Администрацией университета предпринимаются все меры, чтобы продолжить функционирование университета на должном уровне.
 
На сегодняшний день более 5 000 иногородних обучающихся остались в общежитиях университета и находятся вдалеке от своих родных и близких. Именно эта категория студентов нуждается в поддержке и заботе в первую очередь.
 
Для поддержки иногородних студентов по инициативе ректора КФУ Ильшата Рафкатовича Гафурова была развернута кампания по оказанию помощи студентам, проживающим в общежитиях университета. На прошлой неделе такую поддержку в виде продуктовых и хозяйственных наборов получили студенты, проживающие в общежитиях Студенческого городка, а сегодня продовольственные наборы получили жители Деревни Универсиады. Данные наборы получают все студенты, оставшиеся на момент самоизоляции на территории общежитий КФУ.
 
Также напомним, что приказом ректора КФУ И.Р. Гафурова для всех иногородних студентов, проживающих в общежитиях университета, отменена оплата за проживание с 1 по 30 апреля 2020 года.
 
Профсоюзный комитет студентов КФУ выражает благодарность ректору нашего университета Ильшату Рафкатовичу за оказанную поддержку и заботу о студентах университета! Благодаря вам мы чувствуем, что университет – это большая семья, в которой старшие всегда готовы прийти на помощь младшим.

Источник информации: Профком студентов КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?