Новости

Меню

Забота рядом: пенсионерам КФУ привозят бесплатные продуктовые наборы

По инициативе ректора и Профкома сотрудников Казанского федерального университета для работников университета, находящихся сейчас на пенсии были сформированы бесплатные продуктовые наборы. Профсоюзной организацией сотрудников было приобретено 68 продуктовых наборов. В продовольственных наборах крупы, макароны, консервы (мясные, рыбные, овощные), овсяные хлопья, подсолнечное масло, сахар, мука, чаи, кофе, сгущенное молоко, коробка печенья и конфет.

Доставку наборов осуществляют более 20 волонтеров Штаба по оказанию помощи пожилым сотрудникам и пенсионерам КФУ в условиях короновируса.

Словами благодарности в адрес руководства университета и организаторов акции поделилась Майсара Магсумовна Савельева:

«В такой период нам, пенсионерам, не всегда удается выходить за продуктами. И то, что нам преподнесли такой продуктовый набор, было большой радостью для нас. Я благодарна руководству нашего университета, особенно Ильшату Рафкатовичу, очень рада, что он будет продолжать свою трудовую деятельность во главе нашего университета. Спасибо, что КФУ не забывает нас, пожилых людей, уделяет внимание, спасибо организаторам, волонтерам, что помогают и радуют нас. Здоровья вам всем, счастья, удачи и исполнения всех желаний, огромное вам спасибо и низкий вам поклон! И пусть наш университет всегда процветает!»

Напомним, что Штаб начал свою деятельность в конце марта. На протяжении нескольких недель команда Штаба оказывает пожилым сотрудникам и пенсионерам Казанского федерального университета консультативную, психологическую и адресную социальную помощь.

К выезду по адресам волонтеров тщательно подготавливают. Волонтеры сначала приходят в Штаб, где им измеряют температуру, проводят инструктаж и выдают необходимые средства индивидуальной защиты для соблюдения профилактики распространения коронавирусной инфекции (маски, перчатки). Затем происходит распределение адресов и сам процесс передачи продуктовых наборов пенсионерам.

Также напомним, что ранее в рамках оказания социальной поддержки иногородним и иностранным студентам бесплатные наборы продуктов и средств личной гигиены были доставлены студентам, проживающим в общежитиях КФУ.

В сложившихся условиях призываем всех быть максимально осторожными и беречь себя!

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?