Новости

Меню

Департамент по молодежной политике КФУ продолжает серию мероприятий в формате онлайн

С 16 по 19 апреля Департамент по молодежной политике совместно со студенческими общественными объединениями КФУ провели для студентов очередную серию творческих, интеллектуальных и спортивных интерактивов.

Четверг начался с интерактивов от Института социально-философских наук и массовых коммуникаций. Так, утро для студентов началось с зарядки от кандидата в мастера спорта по самбо Торгашова Даниила, а вечером прошел онлайн мастер-класс от студентки КазГИК Николаевой Кристины «Hip-hop: с чего начать?». В тот же вечер Салават Мухамадуллин, магистрант ИСФНиМК и корреспондент ТНВ, провел мастер-класс на тему "Журналистика: что хотим знать?".

Не остался в стороне и Институт международных отношений. 17 апреля студенты могли в прямом эфире готовить вместе с Асией Низамовой, а вечером присоединиться к творческой встрече с Кариной Халяповой.

Разговорный клуб английского языка Института управления, экономики и финансов пригласил всех желающих на занятие 16 апреля, спикером которого выступила Раиля Калимуллина.

Институт вычислительной математики и информационных технологий продолжили свою рубрику «100 вопросов» и в эту субботу о студенческой жизни ИВМиИТа рассказывали культорг института Екатерина Покровская и ее заместитель Анна Деревенская.

Кулинарную тему продолжил на этой неделе Студенческий совет дома №1/3 Деревни Универсиады с онлайн-программой «Едим дома». В этот четверг они предложили всем желающим испечь пасхальный кулич в лучших традициях праздника Светлой Пасхи. А Студенческим советом 11 дома Деревни Универсиады была организована экшн-игра «PlayerUnknown's Battlegrounds», в которой участвовали жители всех домов Деревни Универсиады.

Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ 16 апреля провел онлайн-конкурс «Военная история, ожившая на экране кинематографа…» и проверил знания студентами отечественных и зарубежных фильмов, посвященных Великой Отечественной войне и Второй мировой войне. 17 апреля был запущен онлайн-квест (Я-...)!., совместно с институтами КФУ и другими студенческими общественными объединениями. А 18 апреля для студентов была подготовлена подборка "Топ-5 методов как запомнить все раз и навсегда".

Студенческий клуб 16 апреля подготовил предсказания в Инстаграм-историях, где каждый мог узнать свою судьбу в шуточном формате. А вечером состоялся онлайн-гитарник в прямом эфире с Ратмиром Сибагатуллиным. 17 апреля зрителей ждала творческая встреча и небольшой концерт Ирины Назаровой и кулинарный мастер-класс от Анастасии Ефремовой, а 18 апреля традиционное новое видео в Tik-Tok.

Штаб студенческих отрядов КФУ 16 апреля провел в своем инстаграме шуточный тест «Познай внутреннее Я», а 18 апреля представил третий выпуск шоу «The Штаб» с лайфхаками для домашних фотосессий, подборками кино и сериалов и многим другим.

Психологическая служба КФУ продолжила онлайн-марафон «Потенциал личности» и темой второй встречи стали «Страхи, которые нам мешают».

«Что? Где? Когда?» 17 апреля провел Брейн-клуб КФУ в онлайн-режиме "Синхрон-лайт 34".

Студенческий спортивный клуб КФУ «Казанские Юлбарсы» 16 апреля провели Онлайн-интервью с игроком Баскетбольного клуба «УНИКС» Евгением Колесниковым, а вечером сразились в онлайн-турнире в «Мафию». 18 апреля был проведен онлайн-турнир по игре «Что? Где? Когда?», а 19 – онлайн-викторина «Спортивная весна». Также с 17 по 19 апреля прошел турнир по игре FIFA20.

Следи за расписанием онлайн-активностей в группах студенческих общественных объединений и не пропусти новые викторины, конкурсы и интерактивы от Департамента по молодежной политике!

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?