Новости

Меню

Скучно? Нет, не слышали…

С 13 по 18 апреля Отдел организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодёжной политике совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности КФУ проводили активную работу с обучающимися университета в режиме онлайн. Все проводимые мероприятия были направлены на проверку и повышение уровня знаний обучающихся об истории нашей страны, общей эрудиции, логики, смекалки и внимательности.

14 апреля в инстаграм-аккаунте Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ был проведен тренинг «Тайм-менеджмент». В рамках тренинга с обучающимися университета пошагово на практике разобрали вопрос о формировании «Колеса жизненного баланса».

15 и 18 апреля на официальной странице Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ Вконтакте и в Инстаграм были опубликованы информационно-познавательные статьи с актуальными советами на темы: «А ты умеешь конспектировать?» и «Как запомнить раз и навсегда». Материал опубликованных статей содержит наглядный материал о методиках эффективного конспектирования и методах эффективного запоминания информации.

16 апреля на официальной странице Центра гражданско-патриотической деятельности КФУ ВКонтакте был проведен конкурс «Военная история, ожившая на экране кинематографа». Участникам надо было угадать фильм, содержащий в себе частичное повествование истории о Второй мировой войне и о Великой Отечественной войне 1941-1945гг. всего лишь по одному кадру. Победителями конкурса стали студенты Института международных отношений Анна Сорокина и Иван Герасимов.

17 апреля был организован и проведен онлайн-квест «Я – …». Отметим, что формат проведения квеста в онлайн-формате был опробован впервые. Вместо привычных станций участники переходили по ссылкам на официальные страницы в социальной сети Вконтакте, выполняли интересные задания, за которые получали буквы, из которых в итоге должна была быть сформирована ключевая фраза: «Мы – будущее великой и могучей России».

В подготовке квеста были задействованы активисты следующих общественных организаций и объединений: Центр гражданско-патриотической деятельности КФУ; Общественный центр КФУ «Волонтеры Победы» им. Героя Советского союза, выпускника Казанского университета Ф.П. Савельева; Туристский клуб «Семь румбов»; Студенческий поисковый отряд «Снежный десант» КФУ; «Патриоты Института международных отношений»; Студенческий совет Института социально-философских наук и массовых коммуникаций и Студенческий совет Юридического факультета. Победителем онлайн-квеста стала студентка Института международных отношений Валерия Прокофьева.

Мы поздравляем победителей и благодарим всех участников за проявленный интерес! В ближайшем будущем все победили получат заслуженные памятные подарки!

Мы скучаем по нашим студентам и ежедневно работаем над тем, чтобы будни проходили не только плодотворно, но и познавательно!

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике,
афиша подготовлена с использованием материалов из открытых источников.

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?