Бесплатная поездка на такси для сдачи крови

Режим самоизоляции и ограничения передвижения по городу привели к тому, что в Казани опустели станции переливания крови. Больницы столкнулись с дефицитом крови, и жизнь многих людей оказалась под угрозой. На «светофоре» Республиканского центра крови красным обозначены почти все группы и резус-факторы.

В связи с этой ситуацией в Казани запустили проект «Мы сегодня донор». Доноры Казани могут воспользоваться промокодом на бесплатную поездку на такси на донацию крови.

Акция в помощь донорам крови проводится Республиканским центром крови РТ совместно с DonorSearch, компанией «Ситимобил», а также интернет-изданием «Инде».

В день запланированной сдачи крови или накануне нужно позвонить по телефону +7 (843) 223-07-79 в регистратуру Республиканского центра крови. Запись проводиться каждый день с 7:30 до 15:00. Записаться в РКБ и ДРКБ можно каждый день с 8:00 до 16:00 по телефону +7 (843) 231-21-34 также за сутки или в день донации.

Регистраторы запросят примерное время посещения, после чего выдадут промокод на поездку, а также инструкцию по его применению. Отметим, что промокод действует только на поездку до места донации и обратно.

Донором может стать любой человек старше 18 лет, весом не менее 50 кг и не имеющий противопоказаний. При себе необходимо иметь только паспорт.

Мы призываем студентов и сотрудников Казанского федерального университета – регулярных и потенциальных доноров – не оставаться в стороне и поддержать центры переливания крови в это непростое время.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике