Информация о деятельности Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи

Сотрудники Отдела организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике продолжают работать в дистанционном режиме.

С 1 по 10 апреля психологами Отдела проводились онлайн-тестирования, направленные на выявление личностных особенностей и выявление профессиональных склонностей и интересов личности. Мероприятие было организовано и проведено через сервис Google forms, проводимое тестирование позволило всем участникам за сравнительно короткий период времени пройти опрос и индивидуально получить интерпретацию результатов. Также в группе Психологической службы КФУ в социальной сети ВКонтакте студентам была предложена методика для самоанализа, помогающая определить характер отношения человека к семье, друзьям, противоположному полу. Интересные психологические тесты, которые помогут студентам лучше понять себя и других людей, будут и в дальнейшем предложены в группе Психологической службы КФУ.

С 6 по 30 апреля для студентов Казанского федерального университета организован онлайн-марафон “Потенциал личности”. Марафон будет интересен тем, кто по-настоящему хочет познакомиться со своими возможностями, эффективно взаимодействовать с окружением, быть продуктивным, успешно расти и развиваться, не бояться двигаться вперед. 10 апреля состоялся первый онлайн тренинг из цикла, направленный на развитие уверенности в своих силах через познание своего внутреннего потенциала, и своих сильных сторон личности. Следующее мероприятие в формате онлайн-встречи запланировано на 17.00 16 апреля и будет посвящено преодолению страхов и ложных убеждений на пути эффективной реализации своего потенциала личности. Всем желающим принять участие в марафоне можно присоединиться к проекту по ссылке.

8 апреля стартовал творческий конкурс “Моя жизнь во время самоизоляции”, посвященный поддержке студентов во время пандемии COVID-19. Основная цель конкурса - оказание взаимоподдержки, снятие напряжения и развитие стрессоустойчивости в период самоизоляции. Участниками конкурса могут стать все обучающиеся КФУ, на конкурс принимаются фотографии и видеоматериалы, отражающие времяпрепровождение во время режима самоизоляции. Победители конкурса и активные участники будут поощрены приятными и полезными призами. Заявки принимаются до 30 апреля.

С 10 апреля у обучающихся Казанского федерального университета есть возможность пройти проективную ассоциативную методику «Прогулка по лесу». Данная методика направлена на изучение собственной личности с помощью ассоциативного мышления. Тест «прогулка по лесу» позволяет лучше узнать свое отношение к окружающим и к себе, эмоциональную сторону своей жизни, узнать тактику преодоления трудностей для достижения поставленной цели.

Кроме этого, студенты могут обратиться за психологической помощью и получить онлайн-консультацию специалистов Психологической службы КФУ, которая проводится через Skype, WhatsApp.

Напоминаем! Для тех, кто нуждается в экстренной помощи, продолжает функционировать телефон доверия КФУ: +7 963 120 51 10.

Всю информацию о предстоящих мероприятиях можно найти в группе Психологической службы КФУ, в которой вы сможете найти полезные психологические статьи, тесты, принять участие в конкурсах, онлайн-тренингах и записаться на онлайн-консультации к психологам.

Источник информации: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике

Источник фотографий: Отдел организации медико-профилактической работы и психологической помощи Департамента по молодежной политике