Новости

Меню

В КФУ стартует фотоконкурс «Образ России в объективе»

С 7 апреля по 29 мая 2020 года Департамент по молодежной политике совместно с Центром гражданско-патриотической деятельности КФУ организуют и проводят фотоконкурс «Образ России в объективе», приуроченный к празднованию Дня России.

Основная цель конкурса – привлечение внимания к вопросам сохранения природного и культурного наследия России, преемственности традиций через искусство фотографии, а также выявления талантов в области фотографии и фотоискусства среди обучающихся университета.

         Фотоконкурс проводится по следующим номинациям:

– «Россия многоликая»: в номинации должны быть представлены фотографии, раскрывающие самобытность народов России, не утративших свою культуру, традиции ведения хозяйства и промыслов, уникальные языки и многовековую связь поколений с природой.

– «По российским просторам»: в номинации должны быть представлены пейзажи России, демонстрирующие красоту ее природы.

– «Городское путешествие: настоящее, прошлое, будущее»: в номинации должны быть представлены фотографии больших и малых городов нашей страны с их уникальными улицами, архитектурой, достопримечательностями, бытом и т.д.

– «Моя малая Родина»: в номинации должны быть представлены фотографии деревень и сел нашей страны с их укладом жизни, традициями и бытом.

– «Портреты живой природы»: в номинации должны быть представлены фотографии флоры и фауны России.

«Взгляд иностранца»: в номинации должны быть представлены фотографии, сделанные иностранными обучающимися, которые отражают их впечатления от пребывания в России.

  Участниками фотоконкурса могут стать обучающиеся КФУ, профессиональные и непрофессиональные фотографы.

Для участия в фотоконкурсе необходимо в срок до 29 мая 2020 года прислать заявку на участие и фотоработу с кратким описанием на электронный адрес patriotdmpkfu@gmail.com. В теме письма необходимо указать аббревиатуру института/факультета и инициалы автора (ФИО).

Описание фотоработы должно включать в себя:

- название фотоработы, соответствующее общей теме фотоконкурса «Образ России в объективе»;

- описание места и непосредственно самого события;

- Ф.И.О. автора фотографии, место учебы, институт/факультет, учебную группу, контактные данные (моб.телефон, адрес электронной почты).

 От каждого участника принимается не более 3-х работ в 1 номинации (отдельная фотография или серия фотографий, объединенных единой темой, идеей, изобразительным решением).

                                                                              

Контактное лицо фотоконкурса: Анастасия Граничная, специалист Отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений ДМП КФУ тел.: +7(917)237-46-97, patriotdmpkfu@gmail.com.

 

С формой заявки и требованиям к фотоработам можно ознакомиться в положении о Фотоконкурсе.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений, фото: материалы из открытых источников

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?