Новости

Меню

Самоизоляция - не помеха.

Человечество по-прежнему не может справиться с пандемией короновирусной инфекции (COVID-19).  Идет вторая неделя режима самоизоляции, студенты и работники Казанского университета перешли в дистанционный режим, а значит активисты Студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» при поддержке отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике КФУ продолжают удивлять студенчество Казанского университета.

Прошли первые соревнования онлайн по шахматам, всего состоялось три тура, по итогам которых абсолютным чемпионом стал представитель Института  физики – Михаил Подошведов. Победителя ждет приз от ССК КФУ «Казанские Юлбарсы». Также стоит отметить, что турнир по шахматам ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» получил продолжение и, можно сказать, стал всероссийским, «Юлбарсов» поддержали студенты из ССК ПсковГУ (Псковский государственный университет)  и  ССК МГТУ «Бауманские панды» (Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана). Более 100 участников, порядка 500 сыгранных партий и более 30 000 ходов, все это первый онлайн турнир по шахматам ССК  КФУ «Казанские Юлбарсы».

Большим успехом среди подписчиков страницы в «Instgram» пользуется рубрика «Дежурный по социальным сетям». Каждый день ответственный «Юлбарс»  ведет страницу ССК, рассказывая о своей карьере спортсмена в стенах Казанского университета, проводит онлайн тренировки, рассказывает о правильном питании, а также проводит веселые викторины. А рубрика «Знакомство с командой», запущенная «Юлбарсами», помогла обучающимся поближе познакомиться с лучшими спортсменами КФУ и получить ответы на интересующие вопросы. «Казанские Юлбарсы» продолжают серию зарядок-онлайн, которые проводят как нынешние активисты, так и выпускники Казанского университета. Не забыли и о викторинах, за прошедший период, помимо викторин от «дежурного по соц.сети», прошли интеллектуальные бои в социальных сетях «Казанских Юлбарсов», и впереди также запланирована квиз-игра, посвященная всемирному «Дню Здоровья».

Были организованы ряд онлайн-вебинаров, в котором лидеры «Казанских Юлбарсов» рассказали о самом интересном и важном.   Айгуль Хадиева (ИГиНГТ) и Екатерина Шалимова (ИМО)  рассказали про лучшие образовательные проекты в области спорта и поделились секретами успешного проведения спортивного мероприятия. «Как сделать крутую афишу»? Ответ на этот вопрос узнали зрители прямого эфира с дизайнерами Спортивного клуба КФУ – Никитой Лихачевым (ИМО) и Кириллом Сарканичем (ХИ). «Секреты спортивной фотографии» от фотографов "Юлбарсов" Екатерины Яковлевой (ИМО) и Ралины Зайнуллиной (ИМО). Наконец некой вишенкой онлайн-вебинаров стало обращение экс-председателя ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» Рената Мингалеева на тему:  «Что такое «АССК» и почему туда все хотят?».

«Юлбарсы» на одной из онлайн площадок провели комплексную тренировку для баскетболистов. Также на этой неделе «Юлбарсы» запустили челлендж «KRASAVA», суть которого заключается в записывании на видео своих спортивных талантов и выкладывании его в различные социальные сети.

Кроме этого в социальных сетях выходят интервью с лидерами ССК КФУ «Казанские Юлбарсы», где они рассказывают о своей жизни и деятельности в рядах ССК. 

И напоследок, до объявления пандемии, с февраля по март в стенах Казанского федерального университета прошел основной отборочный (внутривузовский) этап Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России.  Несмотря на сложившую ситуацию, мы все с нетерпением ждали подведения итогов от АССК России. По итогам основного отборочного этапа путевку во Всероссийский финал Чемпионата АССК России получили команды-победители всех   турниров, прошедших внутри Казанского университета, организованных силами Студенческого спортивного клуба «Казанские Юлбарсы» при поддержке Департамента по молодежной политике. Напомним, что соревнования прошли по следующим видам спорта:

  • Футбол 6/6 (Мужчины и девушки);
  • Волейбол (Мужчины и девушки);
  • Стритбол (Мужчины и девушки);
  • Легкая атлетика;
  • Бадминтон;
  • Шахматы;
  • Настольный теннис.

10 команд, представляющих Казанский федеральный университет  уже во Всероссийском финале. Команды-призеры имеют шансы побороться за путевку во Всероссийский финал на региональном этапе Чемпионата АССК России.  К сожалению, говорить сейчас о сроках преждевременно, но мы все ждем стабилизации ситуации и возвращения в привычное русло нашей жизни.

Дистанционный режим продолжается, мы призываем студентов оставаться дома, успешно осваивая новый режим обучения и следить за всеми актуальными новостями, конкурсами и объявлениями, которые можно узнать в группах «Вконтакте» и «Instagram» ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» - https://vk.com/kazanulbarskfu и https://www.instagram.com/kazan_ulbars/

Источник информации: Максим Гаврилов (отдел организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике)

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?