Продолжает свою работу Штаб по оказанию помощи пожилым сотрудникам и пенсионерам КФУ в условиях коронавируса

Штаб по оказанию помощи пожилым сотрудникам и пенсионерам КФУ в условиях короновируса активно продолжает свою работу. За прошедшую неделю волонтеры получили уже первые заявки.

Напомним, что Штаб начал свою деятельность с 26 марта. Работа Штаба заключается в оказании добровольцами различной помощи пожилым сотрудникам и пенсионерам Казанского федерального университета: консультативной, медицинской, психологической, адресной социальной помощи.

Все желающие стать добровольцами Штаба могут заполнить анкету через сервис Google Forms. Более 60 студентов и сотрудников КФУ изъявили желание стать социальными волонтерами и помочь пожилым людям в это непростое время.

Команда Штаба под руководством Департамента по молодежной политике оперативно отрабатывает поступающие заявки. Пожилым сотрудникам оказываются дистанционные психологические и информационные консультации, добровольцы оказывают помощь в покупке и доставке продуктов питания и лекарственных препаратов.

Хотим отметить, что также студенты и сотрудники Казанского федерального университета работают в качестве волонтеров в Штабе «Помощь пожилым» в рамках акции #МыВместе и в Штабе помощи пожилым людям в период эпидемии коронавируса, созданным активистами Общероссийского народного фронта в Республике Татарстан и представителями Татарстанского регионального отделения «Волонтеры-медики». Волонтеры университета помогают одиноким пожилым людям, а также маломобильным гражданам, находящимся в режиме самоизоляции.

Источник информации: Департамент по молодежной политике