Организация дежурства в Деревнe Универсиады

С 28 марта по 5 апреля на территории Деревни Универсиады Департаментом по молодежной политике организовано дежурство сотрудников.

Сотрудники Департамента по молодежной политике работают ежедневно в 2 смены – с 11.00 до 16.00 и с 17.00 до 22.00. Один из сотрудников постоянно находится в 10 доме Деревни Универсиады. В одну смену одновременно работают 4-5 человек, что позволяет охватить своим вниманием все дома, расположенные на территории Деревни Универсиады. За время дежурства специалистами проводится разъяснительная работа со студентами, которая способствует профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), а также позволяет ответить на вопросы студентов и рассказать о принципах действий во время самоизоляции.

В жилых корпусах Деревни Универсиады в настоящее время проживают более 4 500 обучающихся всех институтов, включая слушателей подготовительного отделения и стажеров. В целом студенты университета подготовлены к самоизоляции: заранее закупили продукты, чтобы как можно меньше выходить из дома, на территории и в близлежащие магазины ходят в масках, используют антисептические средства для обработки кожи рук, также студентами соблюдаются меры по безопасной дистанции между собой.

В связи с продолжением режима самоизоляции дежурства в Деревне Универсиады продолжатся по утвержденному графику. Иногородние студенты, проживающие в Деревне Универсиады, могут задать свои вопросы сотрудникам Департамента в 10 доме, либо направить по адресу электронной почты: otdel_zaselenia@mail.ru.

Также напомним, что Департаментом совместно со студенческими общественными организациями и объединениями в онлайн режиме ежедневно проводятся различные мастер-классы, лекции, интервью, консультации, конкурсы и иные развлекательные проекты. Информацию о времени проведения и ссылки вы можете увидеть на сайте КФУ и в социальных сетях студенческих объединений.

Источник информации: Департамент по молодежной политике КФУ