Координационный совет КФУ провел прямой эфир на тему «Подготовка портфолио для участия в индивидуальных и командных конкурсов»

27 марта 2020 года на официальной странице Координационного совета студенческих организаций и объединений КФУ прошел прямой эфир на тему «Подготовка портфолио для участия в индивидуальных и командных конкурсов». Онлайн мастер-класс провела Юлия Витальевна Серегина – заместитель председателя Координационного совета общественных студенческих организаций и объединений, председатель Союза студентов и аспирантов КФУ.

В течение часа участники прямого эфира разобрали все этапы формирования портфолио: сначала необходимо ознакомиться с положением того или иного конкурса, чтобы ваша папка соответствовала заявленным требованиям. Затем переходим к сбору всех скопившихся документов, включая фотографии с мероприятий, в которых принимали участие. После чего выстраиваем логику портфолио в соотвествии с вашей сферой деятельности. Кроме того нужно не забыть внимательно и подобно заполнить все официальные бланки, прилагаемые к портфолио.

На примерах папок-портфолио участников конкурса «Студент года КФУ» разных лет Юлия показала, как эту «теорию» можно применить на практике, какие инструменты можно использовать при создании папки в электронном виде.

Юлия Серегина отметила, что для кого-то этот прямой эфир станет толчком к рефлексии, подведению итогов своей работы за годы учебы и, конечно, созданию своего портфолио, которое обязательно станет победным на будущих конкурсах!

Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства