Ни дня без саморазвития!

25 марта 2020 года на официальной странице Координационного совета студенческих организаций и объединений КФУ прошел прямой эфир на тему «Подготовка проектной заявки для участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов».

Онлайн мастер-класс провела Екатерина Сергеевна Панкова – заместитель директора по социальной и воспитательной работе Института социальных наук и массовых коммуникаций, победителем грантового конкурса проектов Федерального агентства по делам молодёжи и участником федеральных форумных площадок.

Предметом мастер-класса стало знакомство с ключевыми пунктами проектной заявки. Екатерина Сергеевна подробно рассказала гостям эфира о грамотном составление сметы и календарного плана проекта, а также о работе с партнёрами и участниками в период формирования заявки. Лектор поделилась со студентами своими личными секретами успешной подготовки заявок на Всероссийские конкурсы молодежных проектов.

В динамичном режиме Екатерина Панкова постаралась максимально полно ответить на все вопросы участников прямого эфира. Вопросы были самые различные: о специфике составления календарного плана, о том, какие общественные объединения и государственные структуры могут выступить партнерами проектных команд, а также об информационном сопровождении реализации проекта.

Прямой эфир стал информативным и полезным ресурсом для всех студентов и молодых специалистов – как для корректировки и дополнения готовых заявок, так и для создания новых проектов.

Напоминаем, что в связи с подписанием Президентом России Указа «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», Росмолодежь приняла решение продлить сроки подачи заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов. Для физических лиц прием продлен до 8 апреля 12:00 по московскому времени, а для вузов до 8 апреля 13:00 по московскому времени.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства.