О всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе»

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России сообщает о запуске общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе», организаторами которой выступили платформа DOBRO.RU, Общероссийский народный фронт и волонтерские организации России.

Акция нацелена на вовлечение граждан Российской Федерации в деятельность по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции, а также информирование обучающихся о способах самоопределения и социализации на основе ценностей, правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства в условиях эпидемиологически нестабильной ситуации.

На сайте по адресу мывместе.2020.рф  каждый может предложить помощь, выступить в качестве волонтера и узнать полезные новости.

На портале существуют отдельные блоки по разным направлениям. Организации в разделе «Предложить помощь» могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться – продуктах, средствах, услугах и др. Также любой желающий может присоединиться к добровольческому сообществу (кнопка «Стать волонтером») и узнать о возможностях оказания адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.

Уже сейчас крупные компании организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства.