Всероссийским движением «Волонтеры Победы» осуществляется набор волонтеров

Всероссийским движением «Волонтеры Победы» осуществляется набор волонтеров.

Волонтёры Победы — это не флаги, не фирменный стиль, не громкие лозунги, а личная история каждого, чья память о вкладе его родных и близких в дело Великой Победы больше, чем просто память. Активисты движения проводят всероссийские и международные акции, заботятся о ветеранах, помогают в благоустройстве памятных мест, восстанавливают историю семьи, популяризируют современные достижения России с помощью интересных форматов и не дают жителям всего мира забыть правдивую историю. Волонтёры Победы гордятся прошлым, ценят настоящее и смотрят в будущее!

Они стремятся к тому, чтобы ветераны чувствовали нашу благодарность и, что не менее важно, получали необходимую помощь не только 9 мая. Добровольцы помогают в социально-бытовых вопросах, сопровождают в больницы, на различные мероприятия.

В 2020 году Волонтеры Победы координируют работу добровольческого корпуса Года памяти и славы, обеспечивающего сопровождение парадов Победы и шествие «Бессмертный полк» в городах России, помощь ветеранам и благоустройство памятных мест и воинских захоронений.

Помощь волонтёров в организации Парадов Победы 9 мая уже стала традиционной. Ежегодно более 50 000 добровольцев сопровождают главные мероприятия Дня Победы по всей стране. Волонтёры Победы — это единственная общественная добровольческая организация, которой доверяют сопровождение народного шествия на Красной площади в Москве.

Объединение состоит из более 200 000 человек в 85 субъектах Российской Федерации. Ещё в начале 2015 г. средний возраст Волонтёра Победы составлял 21 год. Сегодня самому старшему Волонтёру Победы — 98 лет. Это ветеран Клавдия Дмитриевна Васильева. 9 мая она вместе с добровольцами раздавала Георгиевские ленточки прохожим на улицах Тамбова. «Серебряное» волонтёрство — это возможность активным, неравнодушным, общительным и любознательным людям возраста 50 + реализовать себя в общественной деятельности и передать свой опыт молодому поколению.

Функции волонтёров:
1. Сопровождение ветеранов
2. Работа с трибунами
3. Живая цепь
4. Медиаволонтёры
5. Служба поддержки
6. Фотоволонтёры

Для участия в наборе необходимо:
1. Зарегистрироваться на сайте
2. Пройти собеседование
3. Пройти функциональное обучение

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания