17 марта на базе Института психологии и образования и 18 марта в Институте социально-философских наук и массовых коммуникации прошли круглые столы «Территория мира».

Организаторы: Министерство по делам молодежи, Региональная общественная организация «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

Спикеры: к.н., молодежный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Каюмова Лейсан Рафисовна и молодежный помощник руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан Коваленко Дмитрий Геннадьевич.

Круглые столы направлены на повышение уровня правовой грамотности и осведомленности студентов в сфере профилактики экстремизма и радикальных идеологий.

Мероприятия прошли в формате интерактивно-просветительских лекций в рамках которых были обсуждены вопросы безопасной среды, а также требований к компетенциям в сфере безопасности.

Студенты ознакомились с видами манипуляций в социальных сферах и мерами противодействия во избежание развития экстремизма и радикальных идеологий.

Также организаторами был представлен конкурс на должность молодежного помощника руководителя аппарата Антитеррористической комиссии в Республике Татарстан.

В заключении хотелось бы отметить, что данная тема наиболее актуальна в связи с последними событиями. «Безопасность – это потребность, без которой мы не можем существовать», - отметил Дмитрий Геннадьевич Коваленко. Но в такие моменты «Главное уметь критически мыслить», - подчеркнула Лейсан Рафисовна Каюмова.

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений