Началась регистрация на Открытый конкурс научных работ студентов и аспирантов им. Н.И. Лобачевского

Начался прием заявок Открытого конкурса научных работ среди обучающихся на соискание премии им. Н.И. Лобачевского.

Целью Конкурса является формирование инновационной и научной ориентации и стимулирование научной деятельности среди обучающихся организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций.

Организаторами Конкурса являются Министерство по делам молодежи РТ, Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» и  Региональное молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов РТ.

Конкурс проводится по различным направлениям и охватывает практически все сферы научной деятельности студентов. По итогам Конкурса определяются лучшие научные работы в каждой секции, победители награждаются денежными премиями и памятными призами. По окончанию конкурса будет выпущен сборник публикаций.

Конкурс проводится по секциям:

• Автоматика и электронное приборостроение;
  • Архитектура;
  • Строительство;
  • Ветеринария и сельское хозяйство;
  • Политология, история и международные отношения;
  • Кибернетика, информатика и информационные технологии;
  • Культура, искусство и журналистика;
  • Медицина;
  • Менеджмент и экономика;
  • Перспективные материалы и направления развития физики, химии, математики и биологии;
  • Психология и педагогика;
  • Социология и философия;
  • Спорт и здоровый образ жизни;
  •  Сервис и туризм;
  • Филология и иностранные языки;
  • Рациональное природопользование, экология и охрана окружающей среды;
  • Энергетика и ресурсы энергосбережения;
  • Юридические науки

Участником Конкурса может стать любой студент вуза и ссуза в возрасте от 14 до 30 лет.

Конкурс проводится  в два этапа: заочный и очный. Для участия в Конкурсе необходимо до 10 апреля 2020 года пройти регистрацию на сайте и отправить заявку.

Защита работ, прошедших на очный этап, осуществляется участниками в формате презентации с 20 по 24 апреля 2020 года.

Контактное лицо:
Самкаева Альфия Рустамовна;
Телефоны: (843) 231-81-41, 8-919-695-36-87;

E-mail: lobachevka-2020@mail.ru

Положение о Конкурсе.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства.