Студенты НЧИ КФУ приняли участие в обсуждении проекта реконструкции бульвара Юных Ленинцев

Студенты Набережночелнинского института Казанского федерального университета стали участниками обсуждения проекта городской реконструкции. Встреча состоялась 12 марта в гимназии №29.

Руководитель проектной мастерской Алмаз Валиуллин представил жителям Набережных Челнов свою концепцию, после чего выслушал пожелания горожан. Проект реализуется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В обсуждении реконструкции бульвара Юных Ленинцев приняли участие местные жители, активисты, арендаторы зданий и земельных участков, а также студенты НЧИ КФУ.

На бульваре планируется организовать несколько зон: зону отдыха со скамейками, детскую площадку, площадь для проведения мероприятий - амфитеатр со сценой, навесом. На площадке перед частной клиникой организуют еще одну зону отдыха, всего по плану их три. На бульваре установят скамейки, появятся пешеходная и велосипедная дороги, парковочные карманы. Кроме того, в проекте предусмотрен сухой фонтан, а перед художественной школой - выставочное пространство. Стоит отметить, что первое обсуждение реконструкции территории прошло в середине февраля.

Студенты инженерно-строительного отделения, обучающиеся по направлению подготовки «Землеустройство и кадастры», привлечены к участию в разработке проекта в рамках реализации практико-ориентированного подхода в обучении и с целью формирования навыков практической деятельности за счет выполнения реальных практических задач благоустройства городских территорий.

Студентами также ведется разработка концепции благоустройства сквера на прилегающей территории здания УЛК-3 (п.ГЭС) для презентации Управлению архитектуры города в целях включения в городскую программу развития общественных пространств.