Проект «Прикосновение к войне» поискового отряда «Снежный Десант» КФУ победил в конкурсе грантов для физических лиц РТ.

Вчера, 12 марта, были объявлены победители I Республиканского конкурса грантов для физических лиц.

Конкурс проводился по номинациям: творческие инициативы молодежи, научные инициативы молодежи, инициативы молодежи по поддержке ЗОЖ, социальное предпринимательство, добровольческие (волонтерские) инициативы молодежи, молодежные медиа, карьера и профессиональная самореализация, патриотическое воспитание, межкультурные коммуникации.

Конкурс грантов для физических лиц был организован в Республике Татарстан впервые. Получить финансирование на свой проект решили 1455 человек. Именно столько заявок было зарегистрировано на сайте конкурса всего за один месяц! 542 конкурсанта прошли предварительный отбор, в очном этапе участвовало уже 224 человека. Грантовую поддержку получили 70 из них.

Проект «Прикосновение к войне» поискового отряда «Снежный Десант» КФУ также победил в конкурсе грантов для физических лиц РТ.

«Мы решили организовать передвижную мобильную интерактивную выставку, посвященную малоизвестным страницам истории Великой Отечественной войны (по материалам работы поискового отряда «Снежный десант КФУ») для учащихся и студентов образовательных организаций города и муниципальных образований Республики Татарстан», - рассказал Айрат Фатыхов, руководитель поискового отряда.

Александр Бугаев поздравил победителей и пожелал им удачи в реализации их идей. «Татарстан, как всегда, показывает замечательный пример. Опыт вашей республики мы, безусловно, будем транслировать на другие регионы нашей страны. Грантовая поддержка молодых людей – это хорошо зарекомендовавший себя на федеральном уровне инструмент, и мы должны его использовать. Ведь грант – это, прежде всего, возможность воплотить свою мечту», – сказал руководитель Росмолодежи.

Министр по делам молодежи Татарстана отметил также, что гранты – это важный инструмент поддержки гражданских инициатив, особенно в молодежной среде. «Предоставляя гранты, мы даем молодежи удочку, а не просто кормим рыбой, потому что, участвуя в конкурсе, молодые люди учатся придумывать проекты, собирать команду и вести ее за собой, получают навыки и опыт, а, главное, могут реализовать свой креативный потенциал. Исследования говорят о том, что у нас молодежь как раз этого от государства и хочет: возможностей, чтобы самим создавать, а не получать все готовенькое», - прокомментировал Дамир Фаттахов.

Поздравляем с победой в данном конкурсе Поисковый отряд «Снежный десант» КФУ, и желаем им дальнейших успехов при реализации проекта!

Источник информации: Отдел организации патриотического воспитания
и профилактики правонарушений