Завершился всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот»

11 марта 2020 года в КФУ КСК «УНИКС» завершился юбилейный, XV всероссийский конкурс на знание иностранных языков «Полиглот-2020» среди обучающихся неязыковых направлений вузов Российской Федерации.

Пока одна часть студентов испытывала свои силы в номинациях «Полиглот», «Переводчик», другая часть имела возможность посетить мастер-классы «Язык за 60 минут» по индонезийскому, испанскому, хинди, арабскому, немецкому и французскому языкам. Большое количество студентов и сотрудников пришли узнать новые для себя языки, познакомиться с культурой других стран.

Затем для студентов из вузов Российской Федерации была проведена интеллектуальная игра «КФУ-Квиз» на логику и знание общеизвестных фактов.

Завершился насыщенный событиями день торжественной церемонией награждения, на которой были подведены итоги и награждены победители конкурса.

В результате работы компетентного жюри места были распределены следующим образом:

В номинации «ЮНИОР»

1 место - Мингалиев Амир (It-лицей КФУ)

1 место - Логинова Диана (лицей им. Н.И. Лобачевского КФУ)

2 место - Юнусова Айсылу (It-лицей КФУ)

3 место - Фархутдинов Ринат (It-лицей КФУ)

3 место - Серазутдинов Тимур (It-лицей КФУ)

В номинации «Переводчик»

Английский язык

1 место - Гадельшин Инсар (Уфимский государственный нефтяной технический университет)

2 место - Ефимов Игорь (Башкирский государственный университет)

3 место – Банникова Екатерина (Казанский федеральный университет)

1 место - Абдуллина Аделина (Казанский федеральный университет)

2 место – Деттерер Анна (Казанский федеральный университет)

3 место - Гумиров Динар (Казанский федеральный университет)

1 место - Журавлева Ольга (Тверской государственный университет)

2 место - Мельников Михаил (Уральский государственный экономический университет)

3 место – Галанина Софья (Казанский федеральный университет)

Испанский язык

1 место - Булдаков Артем (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)

2 место - Абдулхаев Амир (Казанский федеральный университет)

3 место - Васютина Илона (Пятигорский государственный университет)

Специальным призом был награжден Капитанов Даниил (Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта).

3 место в номинации «Полиглот» было присуждено Хасановой Карине (Казанский федеральный университет), а также 3 место заняла Дунаева Марина (Казанский федеральный университет!)

2 место – Лукина Ксения (Казанский федеральный университет), а также Журавлева Ольга (Тверской государственный университет)!

И почетное первое место заслужил - Медзмариашвили Максим (Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации)!

Конкурс в очередной раз прошел успешно. В течение двух дней было приложено немало усилий, и участники продемонстрировали свои способности, мастерство во владении языками, интеллектуальные навыки и эрудированность. Поздравляем наших победителей! Желаем вам новых побед и высоких достижений, до встречи в следующем году на конкурсе «Полиглот-2021».

Источник информации: Юдинцева Анастасия, Департамент по молодежной политике

Фото: СТУДПРОФ.РФ