В КФУ состоится встреча с членами литературного объединения «ARS-поэтика»

13 марта в Институте филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета состоится встреча студентов и преподавателей с членами литературного объединения «ARS-поэтика» с участием помощника Президента Республики Татарстан Олеси Балтусовой.

В 1969 году при Казанском университете поэтом Николаем Беляевым было создано литературное объединение «ARS-поэтика», которое дало путевку в жизнь многим известным личностям: Артему Скворцову, Денису Осокину, Олесе Балтусовой, Алексею Кириллову, Анне Русс и многим другим.

Как рассказала Единому информационно-издательскому центру КФУ декан Высшей школы русской и зарубежной филологии им. Льва Толстого ИФМК, профессор Резеда Мухаметшина, встреча будет проводиться впервые.

«Это будет презентация объединения «АRS-поэтика» студентам-филологам первого курса. В этот день на площадке Казанского университета свои стихи прочтут поэты: Лилия Абдулмянова, Игорь Тишин, Ренат Мусин, Леонид Спирин, Алексей Кириллов, Олеся Балтусова, Евгений Калашников. К участию приглашаются студенты и другие желающие», - пояснила она.

Мероприятие пройдет в 14.00 по адресу: ул. Татарстан, 2, аудитория № 345.