Поиграем в стритбол? Три на три

В Казанском университете продолжаются соревнования основанного отборочного (внутривузовского) этапа Чемпионата Ассоциации студенческих спортивных клубов России сезона 2019-2020.

ССК КФУ «Казанские Юлбарсы» в этот понедельник проводил турнир по стритболу среди мужских команд.
Наступило утро выходного дня, никаких пар, а активисты и многочисленные спортсмены заполнили КСК КФУ УНИКС. Соревнования поделили на две зоны. Каждая группа играла на своем кольце.

Организаторы Чемпионата - Студенческий спортивный клуб «Казанские Юлбарсы» при поддержке отдела организации физкультурно-массовой и спортивной работы Департамента по молодежной политике КФУ и содействии Дирекции социально-спортивных объектов КФУ.

Чемпионат АССК России – Всероссийский спортивно-массовый молодежный проект, который является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в Российской Федерации. В 2019-2020 учебном году Чемпионат проходит по 7 видам спорта (настольный теннис (муж., жен.), шахматы (муж., жен.), стритбол (муж., жен.), волейбол (муж., жен.), мини-футбол (муж., жен.), бадминтон (муж., жен.) и легкая атлетика (смешанная эстафета).

В мужском турнире приняли участие 18 команд, которые были поделены на 4 группы. В стадию плей-офф вышли 8 команд, которые и разыграли звание чемпиона.  По итогам турнира чемпионами соревнований по стритболу среди мужских команд стала команда «Казанские Юлбарсы», серебро у команды составленной из студентов КНР «China Team», бронзовые медали завоевала «Сейчас проиграет».

Поздравляем призеров и победителей и желаем им успешной учебы и новых побед!

Чемпионат АССК продолжается, впереди решающие игры по волейболу и много интересного. За результатами, будущими играми и другими новостями Чемпионата можно следить в группе Студенческого спортивного клуба КФУ «Казанские Юлбарсы». (https://vk.com/kazanulbarskfu).

Источник информации: Никита Лихачев.
Фото: Пресс-служба ССК КФУ «Казанские Юлбарсы».