В Казанском университете обсудили ряд постановочных вопросов в социальной и воспитательной деятельности со студентами

5 марта в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошло совещание заместителей директоров институтов Казанского университета по социальной и воспитательной работе и подразделений, обеспечивающих внеучебный процесс.

В заседании приняли участие заведующие общежитиями Студенческого городка, представители КСК КФУ «УНИКС», директор Департамента внешних связей, представители руководства структурных подразделений университета в части социальной и воспитательной работе и сотрудники Департамента по молодежной политике.

Совещание началось с доклада начальника отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике Гульназ Мардановой по трем основным вопросам общественного направления.

В первую очередь, о начале приема заявок на Грантовый конкурс для физических лиц и вузов от Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодежь). Конкурс проводится ежегодно в различных направлениях: патриотическое воспитание, спорт, студенческие инициативы, добровольчество, инициативы творческой молодежи и многих других. Победителям конкурса предоставляются гранты в форме субсидий из федерального бюджета Российской Федерации.

Следующим вопросом в повестке стал предстоящий семинар для кураторов академических групп Казанского университета, который состоится 12 марта на базе учебного корпуса Института психологии и образования.

Завершающим стал доклад об участии институтов и Юридического факультета в конкурсе «Лучшая академическая группа», который ежегодно проводится в Казанском университете среди

академических групп, старост академических групп и кураторов академических групп. В этом году конкурс приурочен к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следующим докладчиком стала директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова по вопросу основных изменений в порядок подачи и учета заявлений для предоставления жилого помещения в общежитии КФУ иногородними студентами, а также были представлены вопросы деятельности Жилищно-бытовой комиссии институтов. В этом году иногородние обучающиеся, нуждающиеся в общежитии на 2020/2021 учебный год, могут подавать свои заявления о предоставлении жилого помещения в личном кабинете в системе «Электронный университет».

В завершении расширенного заседания от имени руководства Казанского федерального университета с прошедшим «Днем защитника Отечества» и наступающим 8-м Марта всех собравшихся сердечно поздравил проректор по социальной и воспитательной работе Ариф Межведилов.