В Казанском университете определили «Мисс КФУ – 2020»

Конкурс красоты, грации и творчества «Мисс КФУ – 2020» уже в третий раз проходит в стенах Казанского университета. Организаторами выступили Департамент по молодежной политике совместно со Студенческим клубом Казанского федерального университета и общественной организацией «Мисс Татарстан».

Заочный этап конкурса в Казанском федеральном прошел с 29 декабря по 10 февраля, а уже 12 февраля в Малом зале КСК КФУ "УНИКС" прошел первый очный этап, где 112 юных конкурсанток продемонстрировали дефиле, а также небольшую визитку с рассказом о себе. Членам жюри было необходимо выбрать из них 37 самых ярких участниц, которые приняли участие в следующих этапах «Мисс КФУ-2020».

19 февраля состоялся творческий этап, в котором конкурсантки продемонстрировали членам жюри свои таланты в вокальном, танцевальном и оригинальном жанрах. Жюри, а также режиссер конкурса «Мисс КФУ-2020» Сулейманов Сулейман комментировали номера конкурсанток и давали советы по изменению и улучшению номеров, чтобы они получились более зрелищными и яркими в финале.

20 февраля участницы испытали свои силы в очередном этапе конкурса под названием «Спикинг». Участницам была задана тема, на которую они за 20 минут подготовили развернутые выступления, аргументируя свою позицию. Темой выступления в этом году стала: «Какую проблему вы бы подняли будучи докладчиком на Генеральной Ассамблее ООН?». В этот вечер обсуждались самые различные актуальные вопросы: от переработки мусора и загрязнения окружающей среды, до проблемы зависимости подрастающего поколения от смартфонов.  Итог был подведен путем сложения баллов за два этапа: творческий номер и спикинг, в результате чего в финал прошли 20 самых ярких и талантливых участниц конкурса.

С 20 февраля у конкурсанток началась долгая и кропотливая работа: ежедневные многочасовые репетиции дефиле и творческих номеров, фото и видеосъемки визиток участниц, а также юмористического ролика у «Допой песню быстрее оппонента». Члены жюри отметили, что за эти две недели девушки заметно улучшили свои творческие номера и стали гораздо увереннее держаться на сцене.

Самой волнительной частью конкурса «Мисс КФУ-2020» стал, конечно же, финал, который состоялся 4 марта в Актовом зале ИУЭФ.

В первой части концертной программы зрителей познакомили с финалистками во время первого дефиле на сцене. Из видеовизиток девушек члены жюри и зрители больше узнали о том, чем живут и увлекаются участницы. Затем настала очередь творческих номеров, где финалистки продемонстрировали свои танцевальные, вокальные, поэтические и даже кулинарные способности.

После творческого этапа жюри выбрали ТОП-10 финалисток, которые испытали свои силы на интеллектуальном конкурсе. Девушкам предстояло сыграть в своеобразный «Брейн-ринг» и ответить на вопросы из трех блоков: вопросы, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, правилам этикета и культуре.

Оценивать дефиле, творческие номера и интеллект конкурсанток предстояло почетным членам жюри: «Мисс Татарстан – 2018» Хусаиновой Камилле, «Мисс Татарстан – 2020» Семеновых Анне, Президенту региональной молодежной общественной организации «Лига студентов Республики Татарстан» Киямову Руфату, Председателю Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» по Республике Татарстан Искендерову Элькину, режиссеру концертных программ КФУ, основателю студии Formate Османову Рашиду, Председателю совета молодежной ассамблеи народов Татарстана, заместителю председателя Общественной палаты Республики Татарстан Кадырову Тимуру, шоумену и телеведущему Сабирову Руслану и Председателю жюри Конкурса, Президенту Татарстанской республиканской общественной организации «Мисс Татарстан» Сахаровой Изольде.

Пока члены жюри совещались и определяли победительниц, на сцене выступали творческие коллективы Казанского университета: вокальные ансамбли «Melody», «Рутения» и «Тринити», танцевальные коллективы «Speak out» и «Эсперанто».

Завершением праздничного вечера стало дефиле конкурсанток в роскошных свадебных платьях под вокальную композиция в исполнении Эмиля Адлейбы. А затем жюри приступило к награждению победительниц конкурса:

«Мисс фото» - Хачатурян Анаит (ИМО);

«Мисс талант» -  Хакимова Лилия (ЮФ);

«Мисс Улыбка» - Адеева Элиза (ИЭиП);

«Мисс очарование» - Ойева Малика (ЮФ);

«Мисс интеллект» -  Бикташева Гульназ (ИУЭиФ);

«Мисс дружба» - Алёшина Юлия (ИМО);

«Мисс фитнес» - Лягина Елизавета (ИВМиИТ);

II Вице Мисс КФУ - Алёшина Юлия (ИМО);

I Вице Мисс КФУ -  Тагирова Ляйсан (ИУЭиФ).

Главную награду – титул «Мисс КФУ – 2020» вновь завоевала студентка Инженерного института Пугачева Анастасия.

Этот яркий и зрелищный финал – результат колоссальной работы Департамента по молодежной политике, Студенческого клуба КФУ, режиссерской группы во главе с Сулеймановым Сулейманом, административной и технической группы. И, конечно, «Мисс КФУ» не состоялся без огромной поддержки участниц со стороны руководства университета и институтов Казанского университета, проректора по социальной и воспитательной работе Межведилова Арифа, а также всех гостей, зрителей и болельщиков, встречавших каждый выход конкурсанток бурными аплодисментами.

Поздравляем всех финалисток и победительниц конкурса «Мисс КФУ» и желаем, чтобы данная победа и участие в конкурсе стали стартом в большое и светлое будущее.

Источник информации: Департамент по молодежной политике, СТУДПРОФ.РФ