В Казанском университете прошло расширенное совещание с заместителями директоров институтов и руководством общежитий КФУ

Наиболее актуальные вопросы, касающиеся студентов КФУ, обсудили 27 февраля на плановом совещании руководства институтов и общежитий Казанского университета. Заседание состоялось в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» при участии сотрудников Департамента по молодежной политике, Департамента по обеспечению внутреннего режима, Департамента внешних связей, Департамента образования, МСЧ, Дирекции социально-спортивных объектов, заместителей директоров институтов по социальной и воспитательной работе, а также руководства и заведующих общежитиями Студенческого городка и ГАУ РТ «Деревня Универсиады».

Наиболее важным пунктом повестки стал вопрос работы с иногородними студентами в общежитиях, а также проведения профилактических мероприятий в период ОРВИ и ГРИППа. С информацией выступили представители Департамента внешних связей, Департамента по обеспечению внутреннего режима, ГАУЗ Городская поликлиника №21 «Студенческая» и МСЧ КФУ.

Следующим на заседании стал вопрос грядущего заселения в общежития студентов и аспирантов Казанского университета. Перед собравшимися выступила директор Департамента по молодежной политике Юлия Виноградова и рассказала о нововведениях, которые ожидают студентов и администрацию Студенческого городка и ГАУ РТ «Деревня Универсиады» в новом учебном году. Главным изменением станет электронная форма подачи заявления на заселение в общежитие, которая призвана модернизировать и ускорить процесс сбора и обработки информации об обучающихся.

Помимо этого, на заседании начальник Отдела организации культурно-массовой и организационной работы Гузель Ханова представила план культурно-массовых мероприятий Студенческого клуба КФУ на второй семестр и презентовала  ближайшие проекты: «Мисс КФУ-2020» и Ежегодный фестиваль «Студенческая весна КФУ-2020».