Новости

Меню

В КСК «УНИКС» состоялись собрания старост академических групп университета

19 февраля 2020 года в Малом зале КСК КФУ «УНИКС» прошли собрания старост академических групп Казанского федерального университета. Организаторами собраний выступили Департамент по молодежной политике и Координационный совет общественных студенческих организаций и объединений КФУ.

Модератором мероприятия выступила директор Департамента по молодежной политике Юлия Владимировна Виноградова, которая представила участников собрания и озвучила актуальные вопросы наступившего семестра.

Проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Альбертович Таюрский поздравил студентов с началом нового учебного семестра и пожелал хорошей учебы. Он ответил на все вопросы, касающиеся организации образовательного процесса: старост академических групп младших курсов интересовали вопросы перехода с контрактной формы обучения на бюджетную, организация курсов по выбору, старосты старших курсов задали вопросы по организации практики дальнейшего трудоустройства.

Директор Департамента по молодежной политике Юлия Владимировна Виноградова подробно рассказала старостам об изменениях в процедуре заселения иногородних студентов в общежитиях КФУ. С этого года в тестовом режиме будет вводиться система подачи заявлений на заселение через личные кабинеты студентов на официальном портале КФУ.

С 20 по 27 августа 2020 года в Казани пройдут Первые в истории Игры стран Содружества независимых государств, в которых планируется участие более 2 000 спортсменов. С информацией о программе набора волонтёров для участия в Играх выступили менеджеры Управления по работе с волонтерами АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» Алия Замалдинова и Владлена Суслова.

Бизнес-партнеры Корпоративного университета ОЭЗ «Алабуга» Эвелина Валерьевна Горобенко и Артём Альбертович Галиев ознакомили студентов с программами стажировок и практик, предлагаемыми ОЭЗ «Алабуга». Также они озвучили список необходимых специальностей и рассказали о возможности удаленного трудоустройства. После выступления старосты смогли задать гостям интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы из первых уст.

Во втором семестре 2019/2020 учебного года студенты могут стать участниками таких значимых мероприятий, как Республиканский молодежный форум «Наш Татарстан», фестивали «Студенческая весна» и «Интеллектуальная весна», Ежегодный конкурс «Лучшая академическая группа КФУ». Об этих и других студенческих мероприятиях рассказала начальник Отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Гульназ Илнуровна Марданова.

Ежегодно 30 апреля в КФУ проходит Студенческий Марш Победы, который объединяет всех студентов, сотрудников, преподавателей, администрацию университета, представителей руководства города и республики. Основные организационные моменты проведения мероприятия осветила начальник Отдела организации патриотического воспитания и профилактики правонарушений Департамента по молодежной политике Ольга Константиновна Мысовская.

Заключительное слово было предоставлено проректору по социальной и воспитательной работе КФУ Арифу Магидиновичу Межведилову. В своем выступлении он подвел итоги собрания, отметил важность и необходимость проведения ежемесячных собраний старост академических групп в каждом институте отдельно и призвал собравшихся старост вести активную работу в группе. «Умейте правильно использовать возможности, предоставляемые университетом, и берегите себя», ‑ пожелал участникам собрания проректор.

Источник информации: Отдел по работе с общественными организациями и институтом кураторства

Вход в личный кабинет
Забыли пароль?