Студентов КФУ приглашают на Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии»

С 11 по 24 июля 2020 года в городе-курорте «Свияжские холмы» планируется проведение IX Международного образовательного форума «Летний кампус Президентской академии» на тему «Managing the Future: Ideas. Values. Knowledge».

Летний кампус Президентской академии - это международный образовательный форум для студентов старших курсов, в ходе которого участникам предоставляется возможность общения с экспертами международного уровня различных сфер деятельности, а также принять участие в мастер-классах и заявить о своих проектах. Работа форума осуществляется в виде лекций, тренингов, мастер-классов, деловых игр, проектных сессий и бизнес-симуляторов.

Проект создан по инициативе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) и Правительства Республики Татарстан. Миссия Кампуса -  создание условий для общения и развития талантливых молодых людей.

За 8 лет проведения в Летнем кампусе приняли участие более 2000 российских и иностранных студентов РАНХиГС и ее филиалов, образовательных организаций Республики Татарстан, зарубежных вузов.

Программа Кампуса включает не только образовательную, но и обширную культурно-развлекательную программу. Для участников проводятся экскурсии по достопримечательностям Республики Татарстан и столицы региона – Казани, игры, творческие конкурсы.

Критерии отбора на Летний кампус-2020 будут опубликованы дополнительно. Официальный сайт форума - http://www.campus4youth.ru.

Для справки. VIII Международный образовательный форум «Летний кампус Президентской академии» прошел в Республике Татарстан в период с 11 по 24 июля 2019 года. В 2019 году участниками Кампуса стали 213 человек, 82 из которых – иностранные студенты из 25 стран. Республика Татарстан была представлена 73 участниками, из которых 69 процентов – студенты КФУ.